Мода и красота 

С чем носить кардиган? Варианты лучших композиций

В осенне-зимний период, когда на улице холодно, а в помещении жарко, очень сложно чувствовать себя комфортно и, при этом, выглядеть стильно. Кардиган — это, пожалуй, самая удобная и универсальная одежда, ведь он не только защитит ваши плечи от прохлады, но подарит тепло и уют.

Он, появившись в XIX веке как часть мужского гардероба, по сей день не теряет популярности и не выходит из моды, став неотъемлемой частью женского гардероба.

Сегодня мы расскажем с какими вещами можно удачно комбинировать кардиган.

Кардиган крупной вязки отлично сочетается с узкими юбками, классическими брюками, джинсами. При этом, в сочетании с брюками кардиган создает деловой look, а с джинсами, более непринужденный casual-стиль.

Удлиненный кардиган великолепно сочетается с леггинсами, такой образ — идеальный вариант для выходного дня, прогулок с друзьями или походам по магазинам.

Вязанный кардиган oversize можно носить с джинсами бойфрендами, рваными джинсами или брюками кюлотами — получается непринужденный городской образ.
Кардиганы отлично сочетаются с юбками.
Для образа в классическом стиле, выбирайте приталенный кардиган и строгую юбку карандаш, а ретро-стиль помогут создать укороченный кардиган, романтическая блуза и пышная юбка, обязательно с завышенной талией.

Кардиган как элемент офисного стиля
Деловой стиль обычно предусматривает ношение блузки или пиджака, однако, с помощью кардигана можно удачно разнообразить свой офисный гардероб. Идеальным вариантом для деловой леди станут однотонные классические модели (короткие или средней длины) с пуговицами по всей длине. Их можно носить с платьем-футляр, строгими брюками или юбкой-карандаш.

Цветовая гама должна быть выдержанной, выполненной в спокойных тонах — сером, бежевом, темно-синем, коричневом тонах. Если дресс-код позволяет, кроме стргих моделей, свой офисный лук можно дополнить кардиганы с ассиметрическими краями, бочкообразные или напоминающие пончо.

Но, независимо от того, какую модель кардигана вы выберете, он в любом случае сделает ваш образ более женственным и элегантным.

Related posts