Мода и красота 

Пять базовых правил минималиста

Сколько пар джинсов сейчас у тебя в гардеробе? А теперь задумайся, сколько из них ты действительно носишь? Проведи ревизию в гардеробе, а затем оцени необходимость вещей, которые хранятся у тебя в нескольких экземплярах. Будьте готова освободить свой шкаф от тех нарядов, которые ты надеваешь крайне редко или не носишь вообще.

Не храните наряды, которые тебе не нужны.
Если ты не носила какой-то предмет гардероба уже больше двух лет, значит, пора распрощаться с ним! Отговорки про то, что вещи хранят память тоже не принимаются! Серьезно, в ближайшем будущем ты вряд ли наденешь его снова. Лучше отдать его в секонд-хэнд, выставить на продажу, отдать младшей сестре или предложить подруге.

Пользуйся коробками для хранения мелких вещей.
Это позволит не только поддержать цветовую палитру интерьера квартиры, но и избежать ощущения “захламленности” в гардеробе или комоде.
Не покупай много одежды.
Быть минималистом – не значит иметь в гардеробе пять базовых вещей. когда совершаешь новую покупку, обязательно учитывай цветовую палитру наряда и сочетаемость с остальными предметами одежды в твоем гардеробе. Совет: отдавай предпочтение нейтральным оттенкам и качественным материалам.

Избавься от беспорядка.
Поддерживать порядок в шкафе – важное правило для каждой опрятной девушки. Только без фанатизма! Ибо сортировать одежду по цвету – это уже признак расстройства, а не любовь к порядку.

Related posts