Уют в доме 

Все о татуаже

Какое время подходит для нанесения татуажа больше всего?

Татуаж рекомендуется делать женщинам в середине менструального цикла. Именно в это время болевой порог наиболее снижен, поэтому процедура пройдет без лишней боли. За неделю до менструального цикла, напротив, делать перманентный макияж или татуаж не рекомендуется. И дело не только в чувствительном болевом пороге, но и в риске кровотечения.


Нужна ли какая-либо подготовка перед проведением процедуры?

Небольшую подготовку следует провести перед татуажем губ. Губы является наиболее распространенным местом для возникновения герпеса. Татуаж может спровоцировать воспаление, поэтому лучше всего хотя бы за сутки принять таблетки, предотвращающие появление болячки, например, «Завиракс» или «Герпевир». За день до процедуры нежелательно употреблять алкогольные напитки или кофе, так как они способствуют усилению кровообращения. Это значит, что во время татуажа губы станут кровоточить сильнее, чем обычно, а краска будет хуже ложиться.


Какой татуаж держится дольше всего?

Наиболее долговечным является татуаж век и бровей. В среднем, он держится от трех до семи лет. Татуаж губ, в свою очередь, рассчитан на 2-3 года. Меньший срок связан с тем, что в области губ более интенсивный кровоток, который вымывает пигмент. К тому же существуют внешние факторы, способствующие исчезновению пигмента. Это могут быть прием антибиотиков, пребывание на открытом солнце без защитных средств. Можно ли при помощи татуажа увеличить губы, сделав их более полными? Одной из наиболее частых причин, по которой представительницы прекрасного пола хотят сделать татуировку в Минске , это желание увеличить их. И, нужно сказать, перманентный макияж губ отлично справляется с этой задачей. Пухлые губы всегда являлись предметом женской гордости. Они привлекают мужчин и вызывают зависть у других представительниц прекрасного пола. Чтобы увеличить губы, многие женщины прибегают к услугам пластических хирургов. Но, если раньше красотки с губами, накаченными силиконом, пользовались популярностью, то сейчас они все чаще вызывают усмешку. Татуаж губ позволяет увеличить их размер. При этом перманентный макияж не будет выглядеть вульгарным. Напротив, татуаж губ смотрится естественно, что привлекает окружающих. Пройдя процедуру, можно увеличить губы, сделать их более яркими и сочными без хирургического вмешательства.


Если не понравился полученный результат, можно ли вывести перманентный макияж?

Если татуаж был сделан некачественно, то вполне может случиться, что полученный результат не понравится клиентке, и она захочет вывести пигмент из-под кожи. Некоторые девушки прибегают к народным методам. Например, мажут перманентный макияж (татуаж) лимонным соком или перекисью водорода, чтобы высветлить его. К сожалению, такие методы не только не выводят пигмент, но и могут негативно отразиться на коже. Современная косметология предлагает избавиться от татуажа при помощи лазера. Но это болезненная и длительная процедура. В связи с этим, чтобы не задаваться вопросом выведения пигмента, лучше сразу обратиться к квалифицированному мастеру. Пытаясь сэкономить, женщины обращаются к новичкам или непрофессионалам. В результате, вместо того, чтобы преобразить свою внешность в лучшую сторону, они получают обратный эффект. Чтобы этого не произошло, нужно доверять проведение процедуры профессионалу своего дела. Тогда не придется думать, как избавиться от татуажа, ведь он будет приносить только положительные эмоции.


Чем отличается татуаж от татуировки?

Многие люди ошибочно думают, что татуаж и татуировка – это одно и то же. На самом же деле между этими понятиями есть большие различия. Татуировка является древнейшей разновидностью искусства. Древние люди украшали свое тело рисунками, которые несли глубокий смысл и информацию. На сегодняшний день тату для одних людей – способ самовыражения, для других – возможность скрыть шрам или дефект на теле. Основная функция перманентного макияжа – косметическая. С его помощью представительницы прекрасного пола делают свою внешность более эффектной. Они увеличивает губы, делают глаза более выразительными и т.д. Татуаж – временное явление. Через несколько лет после процедуры пигмент выводится из кожи. Татуировка, если она не сделана хной, остается с человеком на всю оставшуюся жизнь. Как видно, тату и татуаж – разные понятия, которые нельзя путать между собой.

Related posts