Путешествия 

Отдых с детьми в Греции: советы тревел-консультанта

Если вы едете на отдых с маленьким ребенком, хорошим выбором будут острова Корфу, Родос, Крит и полуостров Халкидики. Здесь расположено много отелей, подходящих для отдыха с детьми. В этих местах существует даже сеть «семейных» отелей Aldemar.

Греки очень любят детей, поэтому, очень часто, по приезду им дарят небольшие подарки. При необходимости, вам поставят в номер кроватку для младенца и дадут радио-няню. Также вас смогут обеспечить детскими телефонами (небольшими рациями).

На территориях отелей есть все необходимое для детского отдыха — установлены детские площадки, есть бассейны с водными горками, выставляются специальные шведские столы для малышей. Кроме того, греки – самые заботливые и внимательные аниматоры (есть и русскоговорящие).

Во многих отелях дети до 4-6 лет проживают бесплатно или с большими льготами. При выборе отеля учитывайте также его удаленность от увеселительных мест.

Кроме того, теплая и чистая морская вода, пребывание на пляже и отсутствие изнуряющей жары укрепят здоровье ваше и вашего малыша.

Если вы боитесь различных инфекций, вам следует знать, что в Греции случаи заражения детей очень редки, в отличие от той же Турции. К тому же медицина в этой стране находится на достаточно высоком уровне.

Для отдыха с совсем маленьким ребенком лучше всего подойдет Кипр, район Айя-Напа. Берите тур с проживанием в отеле не менее 4 звезд.

Для детей школьного возраста страна будет интересна сочетанием пляжного отдыха и исторической ценностью, связанной с античными памятниками и древнегреческой мифологией. Особенно актуально это направление для детей 9-12 лет. Им будут интересны поездки на раскопки и экскурсии, которые будут связаны с мифами Древней Греции.

Кроме того, поехав на отдых в Грецию, вы можете отправить ребенка в лагерь, а сами направиться в отель. Общение со сверстниками — иностранцами поможет школьникам улучшить знания иностранных языков и развить социальные навыки.

Если вы хотите, чтобы ребенок «подтянул язык» и был с вами, вы можете выбрать отель с англо-, германо- или франкоязычной анимацией.

Детям всех возрастов понравятся греческие аквапарки и парки аттракционов, которых много на территории Греции. Очень привлекательна будет для детей Долина бабочек на острове Родос и морской аквариум, расположенный там же. На острове Корфу вы сможете посетить корабль, через прозрачное основание которого можно увидеть обитателей морского дна. Также здесь проходят представления с морскими львами.

Если у вас маленький ребенок, не путешествуйте по всей Греции. Бесконечная тряска, перемены мест и даже небольшие изменения климата могут пагубно отразиться на здоровье вашего малыша.

И еще. Отправляясь на отдых с маленьким ребенком, не забудьте узнать у туроператора, даются ли в отеле детская кроватка и бебиситтер (радио-няня) бесплатно или вам придется за них платить.

Позаботьтесь о детской еде. В Греции ее очень мало. В основном, это продукция Нестле. С подгузниками тоже проблемы. Фирмы Хаггис не существует здесь как класса. Нет кремов, защищающих от солнечного воздействия – греки смуглы от природы. Также не найдете вы в продаже ничего против комариных укусов.

Related posts