Путешествия 

Чехия

Несмотря на то, что весомая часть наших соотечественников побывала в Чехии уже по нескольку раз, можно смело сказать, что наши туристы знают пока об этой стране очень и очень мало. Предложения туроператоров особенным разнообразием не отличаются: как правило, все продают только туры в Прагу и Карловы Вары.

Однако Чехия способна предложить своим туристам намного больше. Удивительным можно считать уже то, что здесь находятся 12 уникальных исторических объектов, включенных во Всемирный список культурного наследия ЮНЕСКО. В их числе, например, старинный городской ансамбль Чешского Крумлова на реке Влтаве с маленькими улочками, двухэтажными домиками, мощеными мостовыми. Незаслуженно обойдена вниманием и Моравия, ведь столица средневекового Моравского княжества – город Оломоуц – расположен всего в трех часах езды от Праги. Это второй город в Чехии по историческим достопримечательностям. Также очень популярен Моравский Крас, что недалеко от города Брно. Он славится прекрасной природой и уникальными Моравскими пещерами, где можно заглянуть в пропасть «Мацоха», проплыть на лодке по подземной реке, полюбоваться пейзажем с высоты подъемника. Мало знаком еще нашим туристам Злинский край, находящийся в Южной Моравии. Нигде в Чешской Республике не существует область, которая бы одновременно предлагала горы, изумительные парки, лечебные курорты, виноградники, ряд церковных памятников и исторически ценных построек.

Чехия, Марианске ЛазнеТакже обстоят дела и со знаменитыми чешскими курортами. Пока нашим туристам знакомы только Карловы Вары, Марианские и Франтишковые Лазни. Однако в Чехии всего 42 курорта, многие из которых знакомы русским путешественникам уже несколько столетий. Притом эти санатории посещают не только желающие подлечиться. Здесь можно сочетать лечение с отличным отдыхом, осмотром старинных парков, монастырей и замков, а крытые спортивные комплексы, первоклассные рестораны, бары и казино позволят любому снять груз ежедневных стрессов и набраться новых душевных и физических сил.

Related posts