Мода и красота 

Продолжительность результатов косметической операции

Yes

Продолжительность результатов косметической операции

Ничто не длится вечно — даже результаты косметической операции. От лифтинга лица и трансплантации волос до ринопластики и грудных имплантатов, вот как долго длится результат популярных процедур пластической хирургии.

Хотя пластическая операция дает более длительный эффект, чем нехирургические косметические процедуры, большинство процедур пластической хирургии обеспечивают эффект, продолжительность которого может варьироваться от нескольких лет до более чем десятилетия.

Нет двух одинаковых операций, но общее представление о том, что произойдет до, во время и после процедуры, поможет обеспечить правильное управление вашими ожиданиями. Долговечность результатов косметической и пластической хирургии во многом зависит от (а) пациента и (б) техники хирурга, но есть некоторые общие правила, когда речь идет о том, как долго ваши результаты будут длиться.

Хотя ничто не заменит консультацию сертифицированного пластического хирурга, мы составили руководство по средней продолжительности жизни некоторых из наиболее распространенных процедур косметической хирургии. От лифтинга (например: подтяжка лица, бровей, шеи, груди, ягодиц) и трансплантации волос до ринопластики и грудных имплантатов — вот как долго обычно продолжаются результаты популярных косметических и пластических операций.

Для лица

Нехирургические инъекции (например, ботокс, филлеры и т. п.) и лазерное лечение в моде из-за их отсутствия инвазивности и простоя, но иногда необходимо идти под нож для более выраженного и долгосрочного исправления. Несмотря на это, хирургическая процедура не может предотвратить будущие последствия старения, поэтому очень немногие лицевые пластические операции и косметические процедуры претендуют на вечность.

Блефаропластика

Продолжительность эффекта: 10 лет при операции на верхнем веке. Постоянный эффект при операции на нижнем веке. Блефаропластика — это хирургическая процедура, которая улучшает внешний вид век, удаляя излишки кожи или жировые отложения с периорбитальной области. Процедура может быть выполнена на верхнем и нижнем веках, и, в зависимости от причины, операция может быть классифицирована как пластическая и реконструктивная процедура или эстетическая операция.

В отличие от верхних век, результаты операции на нижних веках, как правило, длятся всю жизнь, и последующая процедура редко требуется. Например, у пациентов, чье зрение ухудшается из-за провисания век, операция будет считаться необходимой с медицинской точки зрения и, следовательно, покрывается страховкой. У пациентов, которые просто хотят омолодить область вокруг глаз по косметическим причинам, тем временем, лечение будет считаться факультативным. В любом случае, результаты, как правило, одинаковы.

Лифтинг бровей

Продолжительность эффекта: от 5 до 10 лет.

Эта операция, известная как пластика бровей, подтяжка бровей или подтяжка лба, включает в себя подъем бровей в более молодое положение и, в процессе, уменьшается выраженность линий и морщин, провисание кожи и век с капюшоном. Во время эндоскопической подтяжки бровей хирург помещает эндоскоп через небольшие разрезы, сделанные в пределах линии роста волос, чтобы отрегулировать мышцы и ткани под кожей. Из-за естественного процесса старения результаты не постоянные.

Ринопластика

Продолжительность эффекта: постоянный.

Как и блефаропластика, операция на носу может быть «функциональной» (то есть необходимой по медицинским показаниям) или «косметической» (читай: по выбору). Обе классификации требуют большого терпения во время процесса исцеления, и для полного раскрытия результатов часто требуется год. Но они стоят ожидания. Ринопластика — одна из немногих хирургических процедур, которая дает постоянные результаты на всю жизнь.

Ритидэктомия

Продолжительность эффекта: 10 лет.

Золотой стандарт омоложения, хирургическая подтяжка лица, имеет самые яркие и длительные результаты из всех доступных на рынке техник подтяжки и укрепления. Метод решает проблему обвисания кожи лица и потери объема так, как это делают немногие другие процедуры, но, несмотря на это, эффект ритидэктомии длится длиться, в среднем, 10 лет или около того, так как кожа и лицо продолжают естественным образом стареть.

Нижняя ритидэктомия

Продолжительность эффекта: 10 лет.

Как и подтяжка лица, подтяжка шеи также имеет продолжительность около 10 лет благодаря естественному процессу старения. Во время процедуры делаются разрезы вдоль линии роста волос и уха, чтобы удалить лишнюю кожу и жир. В дополнение к уменьшению челюстей, нижняя ритидэктомия дает более четкую шею и линию челюсти.

Для волос

Выпадение волос беспокоит как мужчин, так и женщин. Хотя такие методы лечения, как плазмолифтинг (инъекции обогащенной тромбоцитами плазмы, набирают популярность благодаря своей способности улучшать рост волос с течением времени, пересадка волос остается одним из наиболее эффективных, хотя и инвазивных, способов лечения выпадения волос.

Трансплантация волос

Продолжительность эффекта: постоянный.

Вообще говоря, есть два типа пересадки волос. Оба метода включают сбор здоровых волосяных фолликулов с донорского участка для имплантации в области облысения или истончения.

  • Экстракция фолликулярной единицы (FUE): здоровые волосяные фолликулы извлекаются один за другим из кожи головы пациента и имплантируются в другие области головы.
  • Трансплантация фолликулярных единиц (FUT). Хирурги также удаляют часть волос с задней части головы (или в другом месте, которое можно легко скрыть). Затем полоска рассекается на более мелкие сегменты, которые при необходимости могут быть имплантированы.

В каждом случае пересаженные волосы обычно выпадают в течение первых двух-трех недель, прежде чем снова отрастают. Полные результаты могут занять до 18 месяцев, и может потребоваться доработка, но результаты считаются постоянными.

Для тела

Как и лицо, результаты хрургических и инвазивных процедур для тела обычно длятся дольше, чем неинвазивных, которые предназначены для решения аналогичных проблем. Хотя многие операции на теле действительно дают постоянные результаты, такое долголетие часто связано с необходимостью поддерживать здоровый вес или вести здоровый образ жизни.

Абдоминопластика

Продолжительность эффекта: постоянный при ведении здорового образа жизни.

Подтяжка живота — это многогранная косметическая процедура, которая удаляет излишки кожи и лишний жир, в дополнение к восстановлению мышц, для создания более упругого живота. Хотя дряблая кожа и удаление жира являются постоянными, факторы образа жизни (например, изменения веса) могут повлиять на долговечность и качество результатов.

Бразильский лифтинг

Продолжительность эффекта: постоянный после начального периода реабсорбции.

Бразильский лифтинг ягодиц (липофилинг ягодиц) включает перенос жира с одной части тела на ягодицы для улучшения их формы и контура. Поскольку это аутологичная пересадка, нет риска отторжения, но ожидается, что некоторый процент жира будет повторно поглощен организмом. Вообще говоря, от 60 до 70 процентов перенесенного жира выживает, давая постоянные результаты.

Пластика груди

Продолжительность эффекта: от 8 до 10 лет для грудных имплантатов. Пожизненные результаты со здоровым образом жизни при подтяжке и уменьшении груди.

Существует три основных типа операций на груди — увеличение, уменьшение и подтяжка — и каждая процедура имеет свой уникальный уровень постоянства:

  • Аугментационная маммопластика (увеличение груди): хотя существует несколько видов увеличения груди, для обеспечения безопасности увеличение с помощью грудных имплантатов требует замены каждые 8-10 лет.
  • Мастопексия (подтяжка груди): в отличие от увеличения груди, которое учитывает размер, подтяжка улучшает проекцию и форму, удаляя лишнюю кожу и сжимая окружающие ткани. Изменения веса и процесс старения могут вызвать провисание со временем.
  • Маммопластика с уменьшением (уменьшение груди): чтобы облегчить любую боль или дискомфорт, вызванные большим бюстом, уменьшение груди удаляет избыток кожи и жира. Процесс удаления является постоянным, хотя он требует от пациентов поддержания здорового веса.

Липосакция

Продолжительность эффекта: постоянный при ведении здорового образа жизни.

Липосакция, как правило, выполняется в рамках более масштабной операции (например, подтяжка живота) или в дополнение к другой процедуре, но, независимо от применения, она приводит к постоянной потере жира. С учетом вышесказанного, липосакция не может защитить от увеличения веса в будущем, поэтому необходимо поддерживать здоровый вес и вести здоровый образ жизни, чтобы наслаждаться полученными результатами.

На вынос

Как вы, вероятно, поняли, продолжительность результата пластической хирургии, зависит от множества факторов. В некоторых случаях процедуры могут быть проведены единоразово при условии ведения здорового образа жизни. В других случаях процесс старения может создать необходимость последующего лечения в будущем. Консультации с сертифицированным пластическим хирургом киевского центра помогут выровнять ваши ожидания до операции и обеспечат наилучшие результаты при вашей индивидуальной ситуации.

Related posts