Здоровье 

Медицинская помощь, забота и уход за пожилыми людьми в пансионате «Жемчуг»

Если вы хотите обеспечить своему близкому человеку спокойную, достойную старость, то лучший выбор — это частный дом для пожилых людей в Минске «Жемчуг». Специалисты данного учреждения заботятся о каждом своем постояльце, уделяя достаточно времени поддержанию как физического здоровья, так и психоэмоционального состояния.

Медицинская помощь пожилым людям

Оформляя своего родственника в частный пансионат, члены семьи могут не волноваться о его физическом состоянии. В центре работают опытные и квалифицированные специалисты, способные своевременно предоставить необходимую помощь. Ежедневно проводится мониторинг здоровья постояльцев, включающий в себя измерение пульса, показателей артериального давления и температуры тела, контроль за стулом и массой тела.

При наличии определенных заболеваний в пансионате возможно проведение терапевтического курса или же реабилитационных программ. Сотрудники следят за тем, чтобы пациент своевременно принимал лекарства, правильно питался, выполнял врачебные предписания.

Отдельные палаты оборудованы для проживания лежачих больных. В номерах есть специальная мебель и приспособления, позволяющие людям с ограниченными возможностями чувствовать себя максимально комфортно и безопасно.

Кроме того, рядом с пациентами круглосуточно находятся профессиональные сиделки, оказывающие помощь в проведении гигиенических процедур, передвижении, переодевании. Уделяется внимание и профилактике образования пролежней, развития явлений застойного характера (пневмонии, сердечной недостаточности).

Особые программы разработаны для пожилых людей с болезнью Паркинсона и Альцгеймера, старческой деменцией. Несмотря на то что данные заболевания считаются неизлечимыми, грамотный уход и реабилитация позволяют не только остановить развитие патологического процесса, но и частично восстановить утраченные навыки.

Оказание психологической помощи

Многие пожилые люди страдают депрессиями, нервными и психологическими расстройствами Специалисты полагают, что это результат переживаний, которые испытывает человек с наступлением старости, потерей сил и былой энергии. Поэтому в пансионате большое внимание уделяется нормализации психоэмоционального состояния постояльцев.

Помимо работы с психологами улучшению настроения и повышению качества жизни пожилых людей способствуют полноценное общение, различные развлекательные мероприятия, аниматорские программы. Постепенно человек напитывается положительными эмоциями и обретает вкус к жизни, что очень важно и для физического здоровья.

Частный дом престарелых в Минске «Жемчуг» — уникальное в своем роде учреждение, которое ставит своей главной задачей повышение качества жизни своих подопечных. Родственники пожилого человека имеют возможность убедиться в этом самостоятельно, посетив пансионат, пообщавшись с персоналом и постояльцами, задав любые интересующие вопросы. Подробную информацию об условиях проживания и предоставляемых услугах также можно найти на официальном сайте https://zhemchug.by/.

Related posts