Мода и красота 

Как отличить подлинную “Chanel” от китайской

Сколько людей, столько и мнений, возможностей, вкусовых предпочтений и жизненных приоритетов. Кто-то готов месяцами недоедать, откладывая деньги на сумку мечты Chanel, а кто-то вполне уверенно себя чувствует в футболке H&M и джинсах Zara. Мы не намерены никого ни критиковать, ни защищать, просто если вдруг ты надумала порадовать себя любимую, совершив покупку вещи оригинального производства, но боишься попасться на крючок очередного Алибабы из AliExpress, воспользуйся следующими правилами:

Если ты собираешься совершить покупку онлайн, первым делом внимательно изучи информацией о товаре на официальном сайте производителя. Обрати внимание на представленный модельный ряд, цену и описание товара. Если заметишь что-то подозрительное, например обилие цветовой палитры или искаженные принты – не задумываясь закрывай вкладку сайта.

Избегай мест, где якобы продается таможенный конфискат. Конечно, в идеале совершать покупки лучше в монобрендовых магазинах – в таких местах продавцы уж точно отвечают перед производителем. Обращай внимание на визуальное оформление магазина! Брендовые вещи – это же элемент роскошной жизни, а значит, их не могут продавать на рынке или каком-то сомнительном аутлете в подвале многоэтажки.

Если ты совершаешь покупку в социальных сетях, например в Instagram, не поленись пролистать ленту профайла и изучить отзывы и комментарии покупателей. Обрати внимание на лидеров мнений, которые рекламируют эту продукцию. Согласись, вещи оригинальных брендов вряд ли будет рекламировать какая-то светская тусовщица с аудиторией 5 тысяч человек.

Не забывай о том, что, покупая вещь оригинального бренда, ты отдаешь деньги не только за название бренда, но и за качество продукта. На настоящих изделиях класса “люкс” дефектов, пускай даже мелких, не быть не может!

Обращай внимание на такие детали наряда, как пуговицы, молнии и заклепки. Дело в том, что люксовые бренды имеют собственные “средства защиты”: голограммы, клейма, маркированную фурнитуру, поэтому которые при детальном рассмотрении продукции помогают быстро распознать копию.

Ну и, конечно, же стоит брать во внимание цену продукции. Очевидно, что брендовая вещь не может стоит столько же, сколько продукция масс-маркета. Хотя, это далеко не решающий фактор! Сумма с 10 нулями не является показателем того, что у тебя в руках оригинал. Поэтому стоит учитывать все факторы в совокупности, а не концентрироваться только на одном.

Related posts