Мода и красота 

Весна-лето: модные женские аксессуары

Весна и лето — они как будто созданы для модниц, ведь в это время они способны показать свой образ во всей красе. Девушки могут поражать противоположный пол нарядами, а конкуренток подзадоривать позвякиванием самых модных сережек.

Чем же можно выделиться на протяжении теплых месяцев, каким аксессуарам отдать предпочтение, чтобы оставаться в тренде? Ответ на эти и некоторые другие вопросы вы получите, прочитав данную статью.

Украшения

Можно сказать, что в моде универсальные украшения, которые можно надеть как на вечеринку, так и на работу в офисе. Возможно, сказалась напряженная экономическая ситуация в мире, которая вынуждает людей снижать свои затраты на покупку вещей. При выборе того или иного аксессуара большинство отдает предпочтение более универсальному, которое можно использовать в любой ситуации.

На особом месте стоят часы, отошедшие на некоторое время на второй план. В моде как обычные часы с тонким кожаным ремешком, так и массивные в виде браслетов. Браслеты могут быть также самых разнообразных форм и размеров — одни обвивают руку тонкой сеточкой, вторые, словно доспехи, обхватывают значительную часть руки от кисти до локтя.

Шею большинства модниц уже украшают различные колье-ошейники, которые одновременно появились в коллекциях нескольких дизайнеров — Valentino представил изделия из цветов, а McQueen отдал предпочтение грубой коже с заклепками и шипами. Милые девушки, будьте внимательны, украшения-ошейники не стоит надевать на работу или в гости к родителям жениха, ибо это больше вечерний, нежели дневной аксессуар.

Пальцы рук этой весной и летом должны быть украшены крупными кольцами и перстнями. При этом не стоит забывать о брошах и заколках, которые должны быть из той же коллекции, что и украшения на руках.

Головные уборы

Несмотря на то, что весной, как правило, не так уж и холодно, в моде остаются меховые изделия. При этом сам мех может переплетаться, к примеру, с шерстью и другими материалами. Можно надеть кепку или фуражку с небольшой меховой отделкой.

Подобные головные уборы можно заменить и на фетровые шляпы самых разных размеров, фасонов и цветов. Несмотря на сложившиеся стереотипы, такие аксессуары подходят абсолютно всем девушкам, просто надо подобрать изделие, как говорится, «по себе».

Сумки

Говоря о том, как купить сумку женскую , нельзя не упомянуть тренд прошлого года — миниатюрные клатчи, выполненные из кожи, текстиля или их сочетаний. Они до сих пор в моде. Конкуренцию им составляют небольшие сумочки на цепочках или ремешках. Их можно перекинуть через плечо, носить на одном плече, нести просто в руках.

Для любительниц больших сумок дизайнеры предлагают деловые сумки в виде портфелей, которые, как правило, выполнены из кожи с нанесенным «крокодильим» рисунком.

Платки и перчатки

Платки также перекочевали в сезон весна-лето еще с прошлого года. Цветные, с яркими узорами, отделанные мехом они украсят любую даму при умелом использовании. Желательно, чтобы платки сочетались с рисунками и цветом колготок — это один из приемов достижения гармоничного образа у современной представительницы слабого пола.

Модные перчатки — длинные перчатки. Независимо от их цвета, наличия пальчиков или их отсутствия, перчатки должны доходить до локтя или подниматься еще выше. Этот аксессуар может быть кружевным или с многочисленными складками.

Милые девушки, помните, что мода подвластна тем, кто умеет находить правильные сочетания между последними тенденциями и собственными пристрастиями. Создайте собственный тренд, проявив немного усердия и смекалки! Модного вам времени года!

Related posts