Здоровье 

Аномалии прикуса

Аномалия прикуса является неправильным расположением рядов зубных верхней челюсти в отношении зубов на нижней челюсти в процессе их смыкания.

При возникновении аномалии прикуса необходимо проводить лечение ортодонтическое при помощи разных, как съемных, как и несъемных систем – капп, коронок, также можно установить металлические брекеты, цена в Одессе. В раннем возрасте значительно быстрее проходит сам процесс исправления прикуса. Однако, вместе с тем, эффективность лечения является гарантированной и для взрослых людей, только в клинике Доктор Смайл

Существует несколько основных типов неправильных прикусов, для которых являются характерными некоторые отклонения от норм: медиальный или мезиальный, дистальный, глубокий и открытый.

 Исправление неправильного прикуса у детей

Красивые зубы – это белые, ровные, здоровые и пропорциональные. Это, в первую очередь, правильный прикус.

И для того чтобы иметь именно такие зубы, необходимо вовремя обратиться за помощью в стоматологию. Исправлять неправильный прикус у ребенка лучше всего в раннем возрасте. Для этого существуют функциональные и механические устройства.

К функциональным устройствам относятся трейнеры, использовать которые рекомендуется детям от 7 до 12 лет. Благодаря таким устройствам, происходит замедление или же стимуляция роста челюсти. Кроме того, под их воздействием меняется небная ширина и форма костей челюсти. Поэтому, эти череп уже сформировался, то использование таких систем желаемого результата уже не принесут.

К механическим средствам относятся система дуг, пластин и пружинок, которые дают давление на зубы. Такие устройства подразделяются на несъемные и съемные.

Системы съемные механические без брекетов, которые используются для исправления неправильного прикуса у ребенка, отличный эффект дают, если возраст ребенка до 12 лет. Для изготовления таких систем используется гипоаллергенная пластмасса. Для их изготовления используется индивидуальный слепок для обеих челюстей. Крепление таких систем проводится с помощью специальных крючков, которые надеваются на челюсть.

Их легко можно снять при необходимости. Такие системы очень эффективны и удобны. У них всего лишь недостаток – это ограничение детей по возрасту. Дети их могут также самостоятельно снимать и надевать, когда их этого захочется. Это тоже вызывает неудобства. Кроме того, снижается эффективность использования этой системы.

К несъемным системам относятся брекеты, которые невозможно самостоятельно снять или же закрепить из-за сложности конструкции.

Related posts