Мода и красота 

Как носить рубашку с джинсами

Джинсы – незаменимая вещь в гардеробе любого современного человека, их носят и любят люди всех возрастов и обоих полов. Джинсы можно сочетать с чем угодно, но, пожалуй, самым интересным является сочетание джинсы-рубашка.

Люди начинают носить джинсы с детства, отдавая любимой одежде предпочтение до глубокой старости. Практичные, удобные, не стесняющие движение джинсы легко стираются и чаще всего не нуждаются в глажении. Их можно сочетать почти со всем, но и тут нужно знать нюансы.

Как носить рубашку с джинсами? Казалось бы, простой вопрос, и почти каждый уверен, что знает правильный ответ на него. Однако каждому наверняка встречались люди, одетые очень нелепо. А ведь и в обычной рубашке с джинсами можно выглядеть очень по-разному.

Конечно же, проще всего носить рубашку с джинсами мужчинам. Широкие рубашки лучше всего заправлять в классические прямые джинсы, в то время как полуоблегающие популярные сейчас рубашки «слимфит» лучше носить навыпуск. Эти модели рубашек имеют нужную длину и красиво закругляются по низу, в отличие от обычных, что выглядит аккуратно и стильно.

С женским вариантом ношения джинсов с рубашками дело обстоит посложнее, тут главное – не переборщить с объемом. То есть, объемным может быть низ или верх, но никак не обе вещи сразу.

Ультраузкие облегающие как кожа джинсы «скинни» хорошо смотрятся как с завязанной спереди узлом блузке, так и с широкой «мужской» рубахой навыпуск, создавая стильный, немножко «ковбойский» и в то же время сексуальный образ. Вместо скинни с широкой рубашкой также можно надеть зауженные книзу джинсы или прямые классические.

Не рекомендуется носить широкие рубашки с джинсами-клеш и широкими от бедра моделями. Образ смотрится слишком объемно (больше на пару размеров). При этом более узкие рубашки «слимфит» с джинсами-клеш в свое время были очень популярны у хиппи – вспомним хотя бы молодежь времен Битлз. Но выбирать такое сочетание нужно очень аккуратно.

Рубашки, завязанные узлом на груди, хорошо смотрятся почти со всеми моделями джинсов. При этом нужно помнить, что провокационно расстегнутые пуговицы и сам узел уместны не в любой обстановке и ситуации.

А вот стильные рубашки-блузки офисного типа с воротничками-жабо и украшенные рюшечками красиво смотрятся с узкими, классическими и высокими моделями джинсов. И не забудьте про каблуки – образ будет впечатляющим!

Главное в сочетании джинсы-рубашка – правильно распределять объем и смело экспериментировать.

Related posts