Мода и красота 

Мода натурального маникюра

Практика показывает, что, насладившись техническим прогрессом, мир снова решил вернуться в колыбель природы. По крайней мере, любительницы искусственного маникюра однозначно пришли к такому выводу. Приятно наблюдать, как триумфально возвращается назад мода на натуральность. 

Яркие искусственные ногти постепенно заменяются нюдовыми цветами. Тенденция выглядеть естественно становится чуть ли не главным трендом любого сезона. Девушкам снова захотелось иметь пусть и недлинные, но всё таки свои ноготочки. И больше никаких узоров, а лёгкий френч или цвет балетных тапочек.

За неестественной красотой громоздкого маникюра с монументальной лепниной порою скрывались множество неудобств и неприятных болезненных ощущений. Любительницы акрила не раз сталкивались с далеко не цветочным ароматом этого материала, который изобилует химическими веществами. Внешне яркий и ухоженный акрил прятал под собой утончившиеся ломкие ноготки. Ставши могучей бронёй, акриловая поверхность не пропускала воздух, что привело к плачевным последствиям. 

Подобно акриловым ногтям с рекламных глянцев также неестественно пестрит и гелевый маникюр. Внешне идеально гладкий и необыкновенно привлекательный, он уже в самом начале накладывания калечит родные ногти ультрафиолетом, которым сушат гель. Да и при снятии гелевого покрытия ногти снова испытают стресс, поскольку снимать их будут, травматично орудуя пилкой.

Зачастую перед наращиванием, обезжиривают и спиливают несколько слоёв ногтевой пластины. Такая агрессивная процедура приводит к повреждению корня ногтя. А это ведёт к нарушению производства новых здоровых клеток. В итоге возникает болезненный вид ногтей, сопровождающийся жжением. 

Многие девушки прибегают к наращиванию, поскольку считают свои ногти непривлекательными. А для кого-то слишком обременительно ухаживать за ногтями каждый день, поэтому легче пойти в салон, чтобы потом на месяц забыть об уходе. На самом деле, если регулярно заботиться о своих родных ноготках, они будут выглядеть потрясающе великолепными.

Питая ногти масками и втирая в кутикулы косметические масла, ноготочкам можно придать здоровый вид и красивый блеск. Для маникюра лучше покупать лаки хорошего качества, например производитель kodi-professional.ru Перед нанесением лака желательно покрыть ноготь витаминной основой, которая не даст химическим веществам впитаться в ноготь. В летний период вместо лака лучше баловать ноготки ягодно-фруктовыми масками, которые благотворно влияют на состояние ногтевой пластины. По вечерам хорошо делать питательные ванночки, после которых обязательно нужно наносить увлажняющий крем.

Related posts