Здоровье 

Касторовое масло — неисчерпаемый природный источник красоты и здоровья

Касторовое масло

Можно долго искать и испытывать на себе дорогие средства для укрепления и роста ресниц и волос, но вряд ли хотя бы одно из них превзойдет по эффективности обычное касторовое масло. Касторка использовалась еще нашими мамами и бабушками, которые на себе испытали ее свойства и убедились в полезности этого натурального продукта.

Основным преимуществом касторового масла является концентрация большого количества витамина молодости — токоферола, которого в касторке намного больше, чем в других популярных растительных маслах. Также в нем в достаточном количестве содержатся мононенасыщенные кислоты, которые питают, увлажняют, восстанавливают волоски, насыщенные кислоты, улучшающие пигментацию локонов, и полиненасыщенные жирные кислоты, известные своими свойствами улучшать кровообращение.

Касторовое масло для пышных и длинных ресниц

Активные компоненты касторки проникают в структуру каждой реснички, укрепляя и улучшая ее структуру. Эффект от применения виден уже через месяц регулярного применения, но при этом очень важно правильно наносить средство.

Касторовое масло

Правила укрепления ресниц касторовым маслом:

  1. Нельзя наносить масло ватой или пальцами, для этих целей нужно завести себе специальную кисточку, лучше всего взять со старой туши, вымыть и просушить.
  2. Принцип нанесения касторки похож на обычное окрашивание ресниц тушью. Стоит следить, чтобы средство не попадало на кожу и уж тем более на слизистую глаза.
  3. Чтобы убрать излишки масла, после нанесения следует промокнуть ресницы бумажной салфеткой.
  4. Касторовое масло рекомендуется наносить через день в течение месяца, после чего нужно сделать перерыв на 2 — 3 недели. После перерыва курс можно повторить.

Длинные, густые и сильные волосы — с касторкой это реально

Масло благотворно сказывается на состоянии волос, обогащая их витаминами и полезными веществами, улучшая их структуру. В результате систематического применения этого средства коже головы перестанет шелушиться, пройдет перхоть, восстановится пигментация, волосы станут пышнее, послушнее.

Так как касторовое масло достаточно густое и тягучее, его очень трудно наносить на локоны, особенно если они длинные. По этой причине рекомендуется готовить специальные восстанавливающие маски, которые намного проще наносить и смывать чем касторку в чистом виде. Для приготовления питательной маски для волос понадобится: касторовое масло, лимонный сок, мед (3:1:1) и 1 яичный желток. Компоненты смешиваются, состав наносится по всей длине волос и оставляется на полчаса. Можно для усиления эффекта укутать волосяную часть головы полиэтиленом и полотенцем. Такие маски следует делать 1 р. в неделю на протяжении 1 — 2 месяцев.

Чем касторовое масло может быть полезным для кожи

С помощью масла касторки можно избавиться от многих дерматологических проблем и придать лицу свежести, сияния, улучшить состояние кожи тела. В частности, это средство поможет устранить:

  • акне, угри. Изначально кожу следует распарить над водяной баней в течение 10 минут. После нужно смочить чистый лоскут ткани в масло и растереть им проблемные участки на протяжении 5 минут. Остатки необходимо смыть теплой водой;
  • признаки старения. Чтобы замедлить процессы увядания кожи, готовят такую маску: 2 ст.л. овсянки, запаренной на молоке, 2 ч.л. касторки, 1 ч.л. меда. На предварительно очищенную кожу наносится состав, через 15 минут смывается. Достаточно 1 — 2 процедур на протяжении 2 месяцев и морщины заметно разгладятся, дерма станет более подтянутой, упругой;
  • огрубелости. Если на пятках появились натоптыши, рекомендуется наносить касторовое масло на ночь. Так как средство оставляет жирные следы, желательно спать в хлопчатобумажных или льняных носках.

Где лучше покупать масло касторки

фито-аптека Русские Корни

Только качественное касторовое масло поможет восстановить молодость, красоту и устранить проблемы со здоровьем. Поэтому не стоит экономить и покупать дешевый продукт в сомнительном месте, лучше приобрести у проверенного продавца — на странице https://magazintrav.ru/maslo_kastorovoe_250_oit интернет-магазина «Русские Корни».

Магазин «Русские корни» не первый год занимается реализацией биоактивных добавок и натуральной косметики, в нем продаются только проверенные средства от лучших производителей. Если вам важно, чтобы масло принесло только пользу, лучше покупайте в этом магазине.

Официальный сайт сети фито-аптек «Русские Корни»https://magazintrav.ru/

Related posts