Мода и красота 

Пудровые брови

Многие из нас хотят аккуратные неброские лёгкие бровки. Но мало кто хочет каждый день рисовать их по полчаса, создавая такой эффект. Техника напыления пудрой поможет к достижению идеала на очень долгий срок: от 3 до 5 лет при правильном уходе. При этом будет эффект подкрашенных бровей, которые хорошо растушевали, а также останется объём. Период заживления недолог, он проходит без дискомфорта, почти без потерь в цвете.

Данная техника – новинка, и знает о ней меньшинство, в связи с этим обращаются за татуажем редко. При выборе именно этого метода необходимо знать, на кого он рассчитан:

1. Для людей со светлыми бровями, тон которых отличается от цвета волос, и требуется уменьшить различия.

2. Густые брови, но имеются пробелы, что нужно убрать.

3. Хорошая форма бровей, но не имеется времени для их подкраски, для этого используется краска для бровей Kodi

4. Необходим чёткий контур бровей.

5. Выгорание волосинок под солнцем.

До татуажа необходимо найти мастера, не употреблять кофеин, энергетики и алкогольные напитки и не ходить в солярий. Процедура займёт не больше часа и насчитывает 5 ступеней:

1. Корректировка бровей.

2. Выделение зоны пудрирования, создание эскиза.

3. Подбор идеального цвета.

4. Нанос крема и начало татуажа.

5. Обработка сделанной работы.

Особенность техники состоит в самом татуаже. Это мелкие точки с различной частотой нанесения. Наполнение контура и рисование волосинок не производятся. При этом пигмент остаётся в верхних слоях кожи, что уменьшает риск получить травмы.

Но имеются и противопоказания. К примеру, при медленной остановке кровотока или при аллергии на краску вы не сможете прибегнуть к татуажу. Также обстоит дело при нахождении бородавок, родинок или рубцов в зоне пудрирования. Есть ограничения и по здоровью. Не рекомендуется процедура диабетикам, обладателям респираторных заболеваний, проходящим радиотерапию и лечение химиопрепаратами. Людям с вирусными заболеваниями также придётся повременить с процедурой. Женщинам во время беременности или месячных она также противопоказана.

Конечно, период заживления после татуажа данной техники меньше, чем остальные, но повреждённая кожа всё равно требует ухода:

1. Не стоит наносить косметику и проводить чистку лица в области бровей.

2. Не стоит производить контакт бровей с водой первое время.

3. Нежелательно попадание на брови горячего воздуха.

4. Не отдирать образованные недавно чешуйки на бровях. Они должны отойти без посторонней помощи.

5. Избегать долгого попадания солнечных лучей на брови, лучше использовать большие солнечные очки.

Related posts