Стиль жизни 

Кухонная мойка для маленькой кухни

В процессе приготовления пищи комфорт призваны обеспечить множество кухонных приборов и принадлежностей, а от того, насколько удобно расположена рабочая поверхность и вовсе зависит многое. Так что вопрос обустройства кухни – дело не пяти минут, и подойти к нему нужно весьма ответственно. Другой вопрос, что вместить на среднестатистической крошечной кухне все необходимое часто не представляется возможным. Рассмотримвопрос выбора мойки для небольшого помещения.

Как понять, какая мойка идеально подойдет для вашей кухни

Разобраться с тем, какая мойка станет для вас идеальной, нам поможет понимание ряда требований, который стоит предъявлять к данному изделию:

  • в мойке должно помещаться достаточное количество посуды, а внутри должна быть возможность разместить и отмыть не только чашки и тарелки, но и кастрюли со сковородками. Так что даже в маленькой кухне мойка не должна быть слишком маленькой;
  • качественная мойка, независимо от размера, должна быть достаточно устойчивой кразного рода воздействиям, например, перепадам температуры и бытовой химии;
  • в маленькой кухне мойка должна ничуть не меньше соответствовать стилистическому направлению в кухне. Ведь от того, насколько органично ваша покупка впишется в интерьер, зависит многое;
  • не забывайте про необходимость установить смеситель, а также заранее подумайте, будете ли вы устанавливать такие дополнительные элементы, как фильтр для воды и популярные сейчас измельчители для отходов.

Каким должен быть размер мойки на маленькой кухне

Владельцы малогабаритных квартир более всех прочих ограничены в выборе мойки. И о большой мойке с двумя или тремя чашами, скорее всего, можно забыть. Для скоромного помещения лучше всего подойдет угловая мойка, которая компактно займется то место, которое обычно мало используется.

Максимальное количество чаш, на которое вы можете рассчитывать – две, хотя в большинстве случаев приходится ограничиться одной. Но если вы все-таки настаиваете на том, чтобы чаши было две, она могут быть расположены на одной линии или под углом. Такая расстановка позволит максимально эффективно использовать имеющееся пространство.

  • Большой выбор кухонных моек представлен на товарном агрегаторе Vseceni.ua, где благодаря умному поиску вы легко найдете интересующую вас модель двери. Перейти можно по ссылке: https://vseceni.ua/ct/4158/

Еще один важный критерий – глубина чаши. И в данном случае правило «чем больше, тем лучше», не работает. Покупка слишком глубокой приведет к тому, что вас постоянно придется наклоняться, чтобы помыть посуду. Последствиями этого может стать масса неприятных ощущений в спине и руках, а также постоянная усталость. В то же время, мелкая чаша не позволит вам аккуратно убирать, так как брызги воды и жира будут попадать на стены. Да и крупную посуду мыть в ней будет неудобно.

Специалисты утверждают, что идеальной глубиной мойки можно считать 150-180 мм. Так внутри будет помещаться достаточно много посуды, но при этом вам не придется нагибаться.

Идеальная форма мойки для маленькой кухни

Сегодня ассортимент кухонных моек чрезвычайно велик, в чем легко можно убедиться, просто пролистав каталог. Ведь помимо стандартных круглых, прямоугольных и квадратных моек, в продаже можно найти массу других интересных вариантов. К счастью, современные материалы практически ни в чем не ограничивают дизайнеров, и они имеют возможность реализовать любые свои задумки.

Ваш же выбор должен быть основан на том, сколько места вы готовы отвести под мойку, и где именно она будет расположена. Просто проведите предварительные замеры отведенного места и прикиньте, какая форма чаши будет наиболее подходящей.

Related posts