Уют в доме 

Оформление свадьбы в стиле рустик

Оформление свадьбы в стиле рустик

Такой стиль, как рустик, хорошо подходит тем молодым, которые склонны к простой и естественной атмосфере главного праздника в своей жизни. Благодаря правильно подобранному декору в свадебном зале можно создать теплую, романтичную и уютную обстановку.

Ведущий на свадьбу не только подхватит настроение церемонии бракосочетания, но также передаст его всем приглашенным. Это позволит гостям в полной мере прочувствовать трогательный момент создания новой молодой семьи. И консервативные представители старшего поколения, и более прогрессивные молодые люди не останутся равнодушными к праздничной атмосфере в стиле рустик.

Торжество на природе

Свадьба пройдет идеально, если организовать её прямо на природе:

  • на живописном берегу реки или морском побережье;
  • на лесной поляне, окруженной деревьями;
  • в поле среди стогов, окруженных золотыми колосьями;
  • в сосновом бору;
  • на террасе ресторана или коттеджа (в холодное время года);
  • в помещении, оформленном камнем или деревом.

Организуя свадьбу на свежем воздухе, не забудьте о возможных перипетиях погоды. Идеальным решением на случай непогоды станет разбитый шатер или специальный навес.

Особенности стиля

При организации свадьбы в стиле рустик, важно придерживаться таких рекомендаций:

  • используйте природные, естественные цвета. Избегайте насыщенной палитры. Отдайте предпочтение зеленому, песочному, белому и синему цветам, которые могут эффектно разбавляться голубым, желтым, розовым или серым оттенком;
  • используемые материалы должны быть исключительно натуральными. Приветствуется использование мха, коры и древесины, льна и ситца, хвои и сена, мешковины и т.п.;
  • выбираемая флористика не должна быть вычурной. Используйте полевые цветы и колосья;
  • приглашения на свадьбу, рассылаемые гостям, тоже должны соответствовать стилю. Для этого подойдет крафтовая бумага или фактурный картон.

Образы молодых

Простота, характернаядля стиля рустик, должна прослеживаться и в одежде брачующихся. Для стиля не характерны пышные юбки – предпочтение нужно отдавать простому фасону. Платье невесты – воздушное и нежное – стоит дополнить венком из полевых цветов. Сложные укладки тоже неуместны, а вот распущенные волосы или косы будут смотреться в стиле органично.

Жених должен предпочесть пиджаку жилет, а галстуку – бабочку. В качестве обуви можно выбрать мокасины. Вместо брюк можно надеть джинсы. Соломенная шляпа тоже будет уместна.

Разумеется, ни одну свадьбу нельзя представить без веселого и задорного ведущего. Борис Черкасов – известный шоумен, режиссер и ведущий – сделает ваше торжество незабываемым!

Related posts