Стиль жизни 

Какую душевую кабину выбрать?

Ремонт и эргономичная планировка ванной комнаты — непростая задача, тем более что в этом случае трудно принять решение, основываясь только на эстетических соображениях. В настоящее время все больше и больше людей решают оборудовать ванную комнату душевой кабиной, которая хорошо работает при небольших размерах, и в дополнение к функции полезности она является декоративным дополнением к общему устройству. Доступные модели кабин и дизайн интерьеров при их использовании поражают своим характером и элегантностью исполнения, привлекая внимание даже самых требовательных покупателей.

Если вы не знаете как как выбрать душевую кабину, не забудьте сосредоточиться на нескольких необходимых элементах.

Свободное пространство и выбор нужного места в ванной

Сначала обратите внимание на пространство, которое у вас есть, сделайте необходимые замеры, выберите место расположения душа. Также подумайте о нуждах домохозяйства — кто будет пользоваться кабиной (взрослые, пожилые люди, дети).

1. Ширина душа

Наиболее подходящие размеры закрытой кабины составляют 80 80 см, еще большее удобство и свобода передвижения гарантируются моделями 90 90 см. В случае полукруглых кабин абсолютный минимум составляет 80/90 см.

2. Пространство перед кабиной

Также стоит найти нужное количество места перед самой кабиной. Это позволит вам без проблем выйти из душа и заняться всем остальным. Оптимальное пространство перед душевой кабиной должно составлять 1 м, а в некоторых случаях даже до 1,5 м.

3. Высота душа

Высота душевой кабины должна соответствовать нашим индивидуальным потребностям. Предполагается, что размер ее стенок должен достигать 5 см над головой, чтобы во время ванны вода просто не выливалась.

Высота кабины зависит также от глубины душевого поддона — в настоящее время его функции все чаще выполняются специально подготовленным для этих целей полом.

Вид

Тип кабины зависит от ее местоположения и доступного пространства. В небольших ванных комнатах угловая кабина будет работать лучше, но для больших помещений выберите вариант отдельно стоящей. Если у вас есть углубление, вы также можете прекрасно обустроить душ.

Форма

Есть овальные, квадратные, полукруги и даже нерегулярные тела. Благодаря множеству доступных решений, вы можете правильно настроить форму кабины в соответствии с потребностями вашего собственного интерьера, чтобы, во-первых, она выглядела великолепно, а во-вторых, создавала согласованное расположение помещения.

Материал

Материал воплощает в себе долговечность салона, а также удобство и комфорт его использования. Некоторое сырье также способствует поддержанию его в чистоте, благодаря чему домашние обязанности не становятся для нас обузой. Стены кабины обычно изготавливаются из акрила или стекла. Хорошо выбрать второй, чуть более дорогой вариант — стекло, потому что таким образом мы будем уверены в долговечности и качестве нашей кабины (прочное закаленное стекло). И стекло, и акрил доступны в матовой версии. Когда дело доходит до отделки, выберите металл или алюминий.

Дверь

Очень важный элемент, который в основном будет определять комфорт и безопасность использования данной душевой кабины.

1. Толщина душевой двери

Если вы ищете долговечное и надежное решение, выберите дверь из закаленного стекла толщиной 6-8 мм. Они могут быть обогащены специальным защитным покрытием, которое облегчает их уход.

2. Способ открытия

Мы выделяем, среди прочего, модели раздвижные и откидные. Раздвижные исчезают, они скользят прямо за стенами кабины, благодаря чему им не требуется использовать такое большое пространство перед душем, как в случае распашных дверей. Откидные варианты, открывающиеся наружу, внутрь и работающие в обоих направлениях, обеспечивают свободный широкий вход / выход в душевую кабину.

Related posts