Стиль жизни 

Цветы в ящиках — модное веяние во флористике

На волне популярности цветочных композиций в подарочных и шляпных картонных коробках сегодня также стали востребованы цветы в ящиках из дерева. Они имеют ряд преимуществ перед обычными букетами, но мы рассмотрим этот вопрос подробнее чуть позже, а сейчас давайте разберемся с разновидностями подобных презентов — в частности, куда именно помещаются растения.

Какие ящики наполняют цветами

Флористы используют для этого практически все существующие разновидности малогабаритной тары из древесных материалов. В ход идут как специализированные подарочные деревянные коробки, так и сугубо утилитарные вещи, изначально предназначенные для других целей — например, под рассаду или:

  • Столярные ящики для инструментов. Ключевой момент тут — удобство переноски. Благодаря высоко и жестко зафиксированной ручке нести куда-либо цветы в такой упаковке очень удобно как дарителю, так и получателю.

  • Деревянная коробка для вина в виде пенала со сдвижной крышкой или сундучка с откидной. Такую тару флористы могут частично использовать и по ее прямому назначению: бутылка изысканного напитка наравне со сладостями и фруктами является одним из самых популярных дополнений к цветочным композициям.

  • Техническая тара из фанеры, реечные ящики под фрукты и овощи. Такую более чем прозаическую упаковку могут предварительно декорировать, но нередко оставляют в изначальном виде — яркие цветы на контрастном фоне «голых» деревянных реек и фанерных стенок выглядят еще праздничнее.

  • Шкатулки, ларцы. То есть небольшие сундучки с откидной крышкой и декоративной отделкой росписью, резьбой или, например, в технике декупажа, скрапбукинга или пастильи. Представительницам прекрасного пола подобные подарки нравятся особенно. В первую очередь потому, что после окончательного увядания цветов такой ящик из-под них в дальнейшем можно использовать как хранилище для всяких нужных мелочей и украшение интерьера.

Преимущества таких цветочных композиций

В сравнении с обычными букетами особо выделяются следующие достоинства:

  • Как мы уже отметили выше, упаковка подходит для многоразового использования. Притом это можно сказать не только про декоративно-прикладные шкатулки и подарочные деревянные коробки для вина. Техническая фанерная тара, реечные ящики для овощей и фруктов — для них в домашнем хозяйстве тоже обязательно найдется применение после того, как цветы завянут.

  • За счет жесткой формы упаковки такие презенты очень удобны в транспортировке, особенно если предстоит поездка на общественном транспорте, где обычный букет, завернутый в крафт-бумагу, фетр или что-нибудь столь же мягкое, запросто можно помять и растрепать.

  • На дно ящика помещается пиафлор — так называемый «оазис», специальная губка с пропиткой, благодаря которой цветы дольше остаются свежими, чем если бы их поставили в вазу с водой. То есть после вручения подарка получателю не придется беспокоиться о том, чтобы найти подходящую емкость для растений, их вообще не надо вынимать из упаковки. Нужно только раз в день смачивать губку на дне водой, и цветочная композиция сохранит свой изначальный внешний вид достаточно долго.

На сайтах типа https://gsdb.ru/ можно посмотреть примеры, какие цветы в ящиках и не только делают профессиональные флористы. Там же можно ознакомиться с ценами, условиями доставки и уточнить прочие вопросы у онлайн-консультанта.

Related posts