Уют в доме 

Как встретить 2019 год

До Нового года осталось мало времени. Уже пора задуматься, как встретить Новый год, где и с кем. Новый год – семейный праздник, и встречать его следует в кругу родных людей. Лучшим вариантом будет встреча праздника дома в уютной обстановке. А вот после наступления можно пойти, например, к друзьям, или в гастропаб http://ivandamaria.bar/

Известно, что символ 2019 года – свинья. Она любит дорогие вещи, но это не значит, что она требует дарить дорогие подарки. Многие уважают животное и ждут наступления года свиньи. Она завершает перечень знаков зодиака. В этот год забудьте обиды, отпустите прошлое. Может, кому-то дайте второй шанс или даже третий, четвертый. В наступающем году проводите много времени на природе.

Свинью символизирует желтый цвет. Оттенки желтого предвещают счастье, а в Китае этот цвет носили только люди высших сословий и сам император. Вообще предсказывают, что год будет удачным.

Встреча нового года

Сам праздник должен быть веселым. Чем больше веселья, тем лучше. Важно обратить внимание на сервировку стола, он не должен быть захламлен. Стол необходимо украсить, интересно оформив блюда. Особое внимание уделите винегрету: пусть он символизирует праздничную атмосферу. Также почетное место гарнира должен занять картофельный салат. Его готовят по праздникам в Германии. В интернете найдется множество вариантов приготовления. Салат вкусный и подходит к блюдам русского новогоднего стола. Его подают как основное блюдо, а так же как закуску. Есть одно правило 2019 года – на столе не должно быть свинины. Символ года не потерпит издевательства.

Как бы вы не решили отпраздновать Новый год, постарайтесь собрать вместе много людей: друзей, соседей, коллег. Новый год – праздник, который встречают громко и весело. К тому же, свинья любит праздники на широкую ногу.

Наденьте разноцветный наряд, обязательно с частью желтого цвета. Если вы взялись организовывать праздник, сделайте так, чтобы никто не скучал. Но и никого не заставляйте участвовать в конкурсах. Так же, если вы пригласили влюбленную пару, то не приставайте к ним. Ведь, возможно, новогодняя ночь станет началом их семейной жизни. У молодых пар в Новый год будто начинается новая жизнь.

Важно не нарушать традицию: загадайте желание за несколько секунд до наступления нового года. Во время боя курантов напишите желания на бумаги, затем сожгите и выпейте вместе с шампанским. И на все у вас есть считанные секунды. Некоторые люди придают сакральное значение новогодним желаниям и считают, что такая просьба обязательно сбудется.

После курантов

После наступления нового года, не теряйте праздничное настроение. Окончание боя курантов вовсе не значит окончание праздника. Продолжайте праздновать с компанией весело и жизнерадостно. Праздник может продолжаться всю ночь или даже до окончания новогодних выходных. Новый год начните необычно, например, со сбора марок или откладывания сбережений. Дайте старт новой традиции, которая после будет соблюдаться каждый год.

Отметьте как следует, ведь не зря говорят: как новый год встретишь так его и проведешь!

Related posts