Мода и красота 

Как создать макияж смоки айс

Пожалуй, смоки айс – один из самых любимых видов макияжа визажистов. Эффект дымки, который он создает, делает образ загадочным и сексуальным, а глаза максимально выразительными и слегка томными. Сегодня существует множество техник смоки айс, причем некоторые из них существенно отличаются от классической, очень темной, выполненной в серо-черной гамме. Современные визажисты для создания дымчатого макияжа используют огромную палитру цветов начиная с синих и заканчивая розовыми, а глаза обрамляют не только приглушенными, но и достаточно светлыми оттенками. Это позволяет использовать смоки айс не только для вечерних, но и для дневных образов. Тем не менее, во всех случаях отличительная особенность данного вида макияжа – сильно растушеванные тени, обрамляющие глаза, остается неизменной.

Техника нанесения дымчатого макияжа
Если вы хотите, чтобы макияж глаз смоки айс смотрелся действительно хорошо, необходимо уделить достаточно внимания выравниванию тона лица. Для этого все дефекты замаскируйте консилером и нанесите подходящий тональный крем. Особое внимание уделите коже в области глаз. После того, как вы создадите идеальную основу, приступайте непосредственно к макияжу глаз.

Прежде всего, следует определиться с цветом теней. При их выборе ориентируйтесь на время суток: для дневного макияжа подбирайте более светлые тона, для вечернего – более темные, то, куда вы собираетесь идти, цветовую гамму своего наряда или цвет своих глаз. Чтобы добиться эффекта дымки, рекомендуется использовать несколько оттенков: темный, средний и светлый. При этом они должны хорошо сочетаться между собой.

Чтобы макияж хорошо держался, припудрите веки или нанесите основу для теней. После этого наложите тени самого темного оттенка на подвижное веко и растушуйте их. Более светлый оттенок нанесите чуть выше и также хорошо все растушуйте.

Далее следует подвести глаза. Для дымчатого макияжа лучше подбирать максимально мягкий карандаш, который будет легко растушевать. Вместо него можно использовать и тени. Чтобы они смотрелись хорошо и создавали необходимый эффект, накладывайте их смоченными в воде кистью или аппликатором.

Нарисуйте, подходящим по цвету к теням, карандашом линию на внутренней области нижнего века. Затем растушуйте и наложите на нижнее веко тени. На верхнем веке нарисуйте карандашом вдоль роста ресниц стрелку и также ее растушуйте. Самые светлые тени наложите на внутренние уголки глаз так, чтобы получились плавные переходы между цветами. На завершающем этапе накрасьте ресницы.

Кстати, наносить стрелки и тени можно и в другой последовательности, например, так:

Полезные советы для создания макияжа смоки айс:
Сделав дымчатый макияж глаз, откажитесь от использования ярких или темных помад. В этом случае губы должны быть практически бесцветны, иначе вы будете выглядеть вульгарно.
Увлекаться румянами также не стоит, подбирайте оттенки максимально близкие к тону вашей кожи.
Обладательницам небольших или близко посаженных глаз, не рекомендуется прорисовывать карандашом или темными тенями области у внутренних уголков глаз, лучше создать акцент на внешних уголках, делая их максимально темными.
Старайтесь пользоваться для смоки айс карандашом, тенями и тушью максимально близкими по цвету.
Нижнее веко лучше прорисовывать не карандашом, а тенями, так вам будет проще добиться дымчатого эффекта.
Правильный смоки айс возможен только при тщательной растушевке всех границ и отсутствия четких линий.
Для того чтобы ваш взгляд был максимально открытым используйте щипчики для завивки ресниц.
Не забывайте о бровях, они должны быть ухоженными и аккуратными.

Related posts