Мода и красота 

Устаревшие тренды в маникюре

Для ухоженной и стильной женщины маникюр важная часть образа. Меняются модные тенденции, меняется и дизайн ногтей. Какие оттенки и украшений для ноготков уже неактуальны, можно узнать, дочитав статью до конца.

Слишком яркий и разноцветный маникюр

В двухтысячных супер-яркий неоновый маникюр бесспорно привлекал к себе внимание, чем и завоевал любовь всех модниц. Тогда же модным стало окрашивание пары ноготков другим цветом.

Сейчас маникюр стал более спокойным и стильным. Уже не нужно светиться неоновым цветом, чтобы быть в тренде, достаточно грамотно подобрать оттенок лака.

Длинные острые ногти

Десять лет назад все модницы поголовно щеголяли длинными наращенными ногтями, чем длиннее и ярче, тем лучше. У мастеров наращивания не было отбоя, несмотря на абсолютную непрактичность, и даже опасность, такого маникюра. Порванные колготки или неосторожная царапина – это еще не самые страшные последствия.

Сейчас в моде практичность, чем комфортнее маникюр, тем лучше. Уже давно не зазорно носить короткие, ровные и аккуратные ноготки.

Лепнина

Эта прелесть появилась на ногтях модниц вместе с гелевыми ногтями. Конечно, настоящий мастер может создать ногтевой шедевр. Но проблема в том, что вблизи не каждый рассмотрит такую красоту, а издалека это смотрится не так прекрасно. И опять встает вопрос удобства и комфорта.

Стразы и глиттер

Эти блестящие украшения и сегодня можно встретить в маникюре, модные тенденции осень-зима можно узнать тут.  Но если раньше стразы покрывали чуть ли не всю поверхность ногтей, то сегодня допускается использование пары, тройки небольших страз. Обилие глиттера тоже давно не актуально, чем естественнее цвет, тем лучше.

Роспись и узоры

Цветы, узоры, пейзажи и все, на что хватит фантазии талантливого мастера по ногтевой росписи, — все это можно было встретить на ноготках самых ярких модниц совсем недавно. Сюда же можно отнести водный дизайн и рисунки иголкой. Это все очень красиво, но слишком ярко и сложно, привлекает слишком много внимания к ногтям.

Еще из рисунков стоит отметить забавных зверюшек, которых еще несколько лет назад все желающие «садили» на свои ноготки. Но сегодня зайки, котики и белочки будут смотреться уместнее на руках девочек-подростков.

Related posts