Стиль жизни 

Как выбрать качественную шубу

Накинув на плечи шубку, женщина ощущает себя королевой. Меха всегда были символом богатства, процветания и власти. Но не все великолепные меховые изделия, которые встречаются в магазинах, обладают должным качеством. Поэтому перед дорогостоящей покупкой следует убедиться, что предлагаемый товар не является подделкой. На что же смотреть при выборе шубы в компании Tvoymeh?

Сертификаты и маркировка

Первым делом стоит поинтересоваться, имеется ли у продавца сертификат соответствия. Этот документ обязательно прилагается к меховым изделиям, которые прошли все необходимые тесты и проверки. Он гарантирует, что изделие безопасно. В сертификате обязательно указывается вся важная информация о производителе, указываются адреса и телефоны офисов.

Кроме того, имеет смысл проверить фирменный лейбл. Обычно он вшивается сразу в нескольких местах. Обратите внимание на бирку, расположенную на боковом шве. Вместе с лейблом там должна отражаться информация о соответствии мехового изделия распространенным стандартам качества.

Проверяем выделку

Осмотр мехового изделия стоит начать с самого материала. Вначале проверьте ворс. Надо погладить мех с разных сторон, смять. Ворс должен оставаться эластичным, легко восстанавливать форму и не быть жирным. Ворсинки должны прочно держаться. Они должны быть одинаковыми по высоте и густоте.

Потом следует осмотреть мездру — изнанку выделанной шкурки. Главное, чтобы на ней не было трещинок, следов повреждения молью. Мездра должны быть нежной и мягкой. Если она жесткая, хрустит или скрипит, такое изделие покупать не стоит. Скорее всего, технология выделки шкурки была нарушена.

Пошив шубы

Важно проверить качество всех швов. Обратить внимание на то, как закреплены пуговицы и крючки. Держит ли форму воротник, не перекручивается ли рукав.

Если шуба окрашена, нужно обязательно проверить качество краски. Проведите влажным платком по поверхности меха. Если остаются какие-либо следы, такое меховое изделие покупать нельзя. Для окраски меха использовались краски, не предназначенные для меховых изделий. Некачественно прокрашенная шуба принесет много неприятностей владелице.

Related posts