Стиль жизни 

О чем думают женщины

Мысли женщин суетны. Если бы это было не так, то они при всем своем живом темпераменте и активности давно бы заткнули мужчин на всех без исключения поприщах жизни. Но, видимо, Бог это предусмотрел и дал в дар женскому полу кроме вечной жажды деятельности еще и некоторое скудоумие. Это действительно так. И без обид, пожалуйста, милые дамы.

Дело в том, что женщины не могут мыслить стратегически. Это им не под силу. Для стратегии нужно отвлеченное умозрение. А как тут отвлечешься, когда обед на плите. А на полу мусор. И муж с работы задерживается, но не звонит (так его рас так). Да еще детишки кричат, балуются, и надо проверить у них уроки, ответить на звонок закадычной подруги, обсудить с ней другую закадычную подругу, иначе первая обидится навсегда.

Женщине просто некогда думать о чем-то серьезном. «Серьезном» с точки зрения мужчины. Потому что хозяйство, быт, проблемы соседей и всякая другая «ерунда» мужской пол мало интересуют. Вот если бы поговорить о политике, о мировом футболе.

А какая тут политика, когда начальник на нее глаз положил, и она бедная не знает, как деликатнее из этой истории выпутаться. И в школе у детей тройки, и на носках у мужа дырки. И волосы уже не красила три недели и в косметический салон не ходила – скоро все увидят, сколько ей на самом деле лет. А уж про извечную проблему «нечего одеть» и говорить не стоит.

И так каждый день, как в агонии, как в бесконечном марафоне, где нельзя ни остановиться, ни дух перевести. Иначе нагонит, настигнет, что точно, она и сама не знает. Но останавливаться точно нельзя.

А где-то в самой глубине, куда они сами боятся спуститься, таятся разные мечты, потаенные и запретные . «А вот бы муж превратился в молодого красавца, умного и успешного», «А вот бы у меня ноги выросли на 10 см», «А вот бы муж купил шубу в рассрочку». У каждой свои кладовые мечтаний.

Вот примерный марафон женских мыслей. Но милые дамы не признают такого положения. Они считают, что если бы мужчины брали на себя немного больше, то у них нашлось бы время и на более высокие и масштабные мысли. Но, это только женское лукавство. Подсознательно слабый пол ни за что не хочет отдавать в руки своих мускулистых половинок «суетные» дела (а те не рвутся их на себя брать). Иначе женщины оказались бы в затруднительном положении. Так как думать о чем-то другом им на самом деле и не хочется, да и голова к этому приспособлена только у единиц. Таких, как Софья Ковалевская, к примеру.

Related posts