Уют в доме 

Как подготовиться к проведению юбилея

Юбилей этот — важный и солидный праздник, так как это мероприятие связано с заметным прожитым человеком периодом жизни, с его достижениями, уважением окружающих и семьи. Как правило, родные ждут таких дат, чтобы собраться вместе за большим праздничным столом, собираются из разных городов. Это — не просто семейный праздник дня рождения, отмечаемый на кухне в узком семейном кругу или на рабочем месте. Организация юбилея — более серьезная задача.

Необходимо продумать праздничную программу, возможно, какие-то выездные мероприятия, которые будут особенно интересны гостям из других городов. Нужно позаботиться об их размещении. Да и само застолье окажется более масштабным, чем обычно. Наверняка, потребуется и ведущий на юбилей. Ведущий должен быть подобран с несколько иным амплуа, чем тамада на свадьбу. Празднование юбилея, не тличается от канонической русской свадьбы, где большинство обрядов продиктовано историческими традициями. Для юбилея, необходимо выбрать такого ведущего, который предложит цельную и интересную праздничную программу, посвященную именно одной персоне. Например, тематическую гангстерскую вечеринку или, наоборот, карнавальную или даже в стиле гавайского праздника. Примеры таких программ Вы можете увидеть, например, на сайте ведущей Марины Яковлевой, или некоторых других агентств. Но, к сожалению, далеко не все ведущие или праздничные агентства могут предложить Вам такие готовые программы на выбор. Конечно, можно придумать идею и самим, однако для более красочного и запоминающегося праздника нужно много реквизита и атрибутов. Как правило шумный и молниеносный праздник проходит быстро а фото юбилея и воспоминания остаются надолго.

Кроме ведущих лучше позаботиться о каком-то ярком и запоминающемся выступлении или технической «фишке» (или нескольких, если позволяет бюджет), например такой как:

— аренда парохода, катание по рекам и каналам Санкт-Петербурга, совмещенным с банкетом- выступление огненного театра- вокальные или актерские номера, живая музыка- лазерное шоу- фейерверк или спецэффекты на празднике

Или менее масштабные:

— пирамида из бокалов шампанского-  шоколадный фонтан в аренду— запуск небесных фонариков- фруктовая пальма и другие

Профессионалы могут предложить Вам множество необычных и потрясающих услуг, а также украсить место проведение мероприятия, не говоря уже о выездном обслуживании.

Желаем Вам счастливых и незабываемых дат!

Related posts