Путешествия 

Отдых в Шардже

Шарджей называют эмират, который находится неподалеку от Дубая. Данный эмират расположен на территории, которая занимает примерно 30 километров побережья. Именно в этих местах впервые появилось туристическое направление. Многим путешественникам нравятся Корфаккан и Кальба. Здесь отсутствует городская суматоха, но имеется все, что нужно для интересного шоппинга. В магазинах можно найти очень много разнообразной продукции.

Шарджа удивительна тем, что здесь очень гармонично сочетаются старинные элементы и различных новшества. Здесь можно увидеть немало восточных базаров, которые считают настоящими шедеврами местной архитектуры. На сегодняшний день именно Шарджа носит статус культурной столицы государства.

В здешних музеях расположено много ценностей, которые манят путешественников. Стоит также отметить, что сам город очень красив, в нем можно приятно провести время в парках и роскошных садах. Правда, купание разрешено исключительно на частных пляжах, а спиртные напитки вы не сможете найти даже в гостиницах. Шарджа – это отличный вариант отдыха для туристов, которым не хватает денежных средств на Дубай.

Для туристов предлагаются увидеть редкое сочетание колоритной арабской культуры и высоких достижений. Сегодня туры в Шарджу покупают в разные сезоны. За последние годы появилось больше желающих посетить живописные места в Шардже. Многие туристы приезжают сюда в отпуск и отдыхают, наслаждаясь живописной природой, загорая на песчанных пляжах. Здесь прекрасно отдыхать в любое время года.

Желающие хорошо отдохнуть могут провести свой отпуск в санатории голубая волна в геленджике. Здесь вы сможете прекрасно отдохнуть с пользой для здоровья.

Related posts