Здоровье 

Научитесь правильно «витаминизировать» волосы

Очень часто волосы человека теряют свой естественный блеск и питательную влагу. Чтобы спасти волосы, вам следует немедленно предпринять ряд процедур для того, чтобы наполнить их от корней до кончиков живительной влагой и энергией.

Как пишет The Washington Post, специалисты советуют женщинам и мужчинам использовать витамины для восстановления состояния волос. И очень хорошо подойдет витамин группы «Е». Приобрести его можно в любой аптеке вашего города. Эти золотые капсулы, что укрыты желатиновой оболочкой, станут настоящей панацеей для ваших волос.

Но использовать капсулы можно и наружно, а для этого нужно раздавить одну, и масло втереть в кончики волос. Не забывайте смывать маску, а использовать для этого можно отвар из различных растений. К тому же, специалисты советуют не пользоваться шампунем, а больше отдавать предпочтение обычному детскому мылу.

В магазинах существует немало других витаминов. Каким отдать предпочтение? Скажем, витамины группы А предоставят волосам блеск, витамины группы В защитят от агрессивного воздействия окружающей среды, витамин Е легко сохранит влагу и придаст эластичность, F прекрасно помогает при сухости. Что интересно, известный всем нам пантенол способен удерживать влагу, масло кокоса интенсивно увлажняет волосы, а масло манго «приглаживает» чешуйки, из которых состоит каждый волосочек.

Related posts