Здоровье 

Каковы причины повреждения ногтей?

Как плохое здоровье, так и погрешности в питании могут повредить росту ногтя. И это ухудшает состояние ногтя и требует немедленного вмешательства. С проблемами внутреннего характера следует обратиться к опытному врачу или дерматологу. Однако большая часть внешних причин заболевания ногтей может быть смягчена с помощью специально созданных лечебных продуктов.

стоматологическая клиника — сайт: st-prestige.kiev.ua предоставляет качественные услуги по отбеливанию и протезированию зубов!В основном, любые причины, которые уменьшают приток крови к матрице ногтя, приводят к недостатку необходимого питания ногтя и ухудшению его роста. Другие проблемы со здоровьем, такие, как эндокринные нарушения, слабый метаболизм, аллергии, анемия, дефицит кальция, определенных аминокислот и других необходимых питательных веществ также влияют на здоровье ногтя.

Здоровый ноготь может быть поврежден многими способами, в частности, следующими: прямой контакт с растворителями, с сильными дезинфицирующими и другими чистящими средствами, длительное нахождение под солнцем или в условиях повышенной сухости, высокое давление, а также применение лака для ногтей прямо по ногтевой пластине без защиты с помощью подготовительной основы.

Related posts