Уют в доме 

Выбор постельного белья

На сегодняшний день просмотрев текстиль спб для дома вы найдете множество предложений по выбору постельного белья. Но не стоит полагаться исключительно на свой вкус или стиль вашего интерьера, обязательно обратите внимание на важные показатели, отвечающие непосредственно за качество белья — это практичность, стойкость к изнашиванию и метод окрашивания самой ткани. Не торопитесь сразу покупать понравившийся комплект, уделите внимание некоторым моментам при выборе постельного белья.

Для начала стоит обратить внимание на запах. Качественное постельное белье имеет особый аромат тканого материала, который не вызывает отторжения. А вот присутствие плесневелого запаха на белье укажет, что данный товар ненадлежащего качества, а его хранение не соответствовало нормам. Изменению запаха могут способствовать и красители, используемые при окрашивании ткани, низшего качества. В их составе нередко бывают вредные для человека токсические соединения, которые легко могут привести к аллергическим реакциям или головным болям. Если вы просто потрете лицевую сторону ткани, то хороший краситель никогда не оставит следов на вашей руке.

В настоящее время многие производители идут на различные уловки, чтобы снизить свои производственные затраты по изготовлению постельного белья. Так, например, человек, не разбирающийся в тканях, не заметит применение тонких нитей в пошиве, а также использование менее затратного диагонального переплетения в тканях. В результате такое белье испортится уже после нескольких стирок. Посмотрите на ткань при ярком освещении, если она просвечивает, или вы отчетливо видите отсутствие плотности нитей, то смело можете отказываться от данного комплекта. У батиста применяется самое тонкое переплетение, далее по плотности идет лен и хлопок, а самое плотное плетение имеет сатин и шелк.

Следующим шагом по проверке качества будут швы. Качественный текстиль отличают следующие пункты: все предметы постельного белья четко скроены, все швы и края обработаны, прочные нитки все в одном цвете. Если имеются какие-то нарушения в пошиве, то швы в процессе использования белья просто разойдутся.

Рекомендуем остановить взгляд и на составе комплекта. Разница между российским и импортным комплектом весьма существенна. В отечественном двуспальном стандартном комплекте предусмотрено наличие 2 наволочек, простыни и пододеяльника. А вот в импортном вы легко можете не найти простыни в комплекте. Либо она будет на резинке. Пододеяльник в евро комплекте может быть в виде обычной простыни, пристегивающейся пуговицами к одеялу.

Обратите внимание и на размеры. Размеры отечественного комплекта и импортного заметно различаются. Не редко производители, желая снизить затраты уменьшают стандартные размеры.

Непременно следует рассмотреть внимательно и саму этикетку, чтобы сложить представление в целом о товаре. Отсутствие названия производителя, его контактных данных, даже общий вид самой этикетки уже дает повод подумать тщательней над приобретением данного товара. На этикетке обязательно должен указываться полный состав ткани, дальнейший уход за ней, полная схема с размерами комплекта, в некоторых случаях производитель указывает и плотность переплетения нитей. Помните, постельное белье это в первую очередь бизнес производителей и продавцов. Не игнорируйте качество своей покупки, вы платите за нее хорошие деньги. Это займет у вас несколько минут и избавит вас от возможного разочарования.

Related posts