Здоровье 

Очищение организма

Оценивающего свое здоровье как хорошее, а тем более — отличное. Все чаще и чаще болезни и состояния недомогания встречаются как у взрослых, так и у детей с самого раннего возраста. Причинами состояний нездоровья выступают множество факторов. На некоторые из них мы можем влиять сознательно и таким образом поддерживать здоровье на высоком уровне.

Одним из основополагающих факторов обеспечения здоровья организма есть его своевременное очищение. Непонимание важности содержания своего тела в чистоте или отсутствие необходимой информации приводит к недомоганиям, а при постоянном повторении их — к заболеваниям, как острым, так и хроническим.

В зависимости от степени загрязнения организма болезни претерпевают развитие — изменяется как степень и глубина поражения организма, так и симптомы проявления этих поражений. Как правило, вначале усиливается степень общего утомления. Затем появляются головные боли, боли неопределенного характера. Нехарактерные выделения — слизь, мокроты, сыпь — следующий этап загрязнения. Увеличение массы тела за счет накопления излишнего жира, появление камней в почках и желчном пузыре, обнаружение полипов, опухолей и кист есть ни что иное, как проявление следующей стадии загрязнения. Далее появляются заболевания, сопровождающиеся нарушением функции органов и их нормальной формы. И в большинстве случаев люди привыкли связывать эти болезни (ревматизм, атеросклероз, полиартрит) со старостью, а никак не со степенью чистоты внутренних сред организма. Параличи разной степени и мест поражений являются симптомами предпоследней степени загрязнения организма. Онкологические проявления- завершающая стадия процесса.

Внимательно проанализировав описанные стадии, можно понять и объяснить природу многих заболеваний. Причем, не пресловутыми факторами «предрасположенности и наследственности», а именно собственным непониманием важности своевременного очищения организма и поддержания внутреннего баланса. Поняв причины заболевания с ним легко справиться.

Очищение организма можно разбить на несколько этапов: очищение кишечника, печени, почек, суста­вов, сосудов, лимфатической системы и избавление от дисбактериоза. Перечисленные этапы производятся не одновременно, а последовательно – от более простого к более сложному.

Related posts