Стиль жизни 

Курортный роман: быть или не быть

Наступило время отпусков, путешествий и увлекательных поездок. Социологи международной компании momondo решили выяснить, как жители разных стран относятся к романтическим приключениям на курорте? Для этого были опрошены более чем 29 000 самостоятельных путешественников из 20 стран мира.

Исследование показало, что большинство россиян обходятся без романтических приключений во время отпуска в отличие от многих других туристов из-за рубежа.

Россия оказалась на четвертом месте среди стран с самой низкой частотой курортных романов. В ходе опроса только 27% россиян сообщили, что когда-либо пускались в романтическое приключение во время отпуска, а 70% никогда не заводили таких отношений с незнакомцами. С прошлого года интереса к такому времяпрепровождению больше не стало, тогда результаты опроса были схожи: 28% и 68% соответственно.

Интересно, что, по новым данным, мужчины из нашей страны чаще жаждут любви на курортах (33%), чем женщины (23%). Причем с возрастом подобный опыт привлекает все больше людей: лишь у 17% туристов 18-22 лет были временные отношения на курортах, тогда как среди путешественников 56-65 лет так ответили 37%.

Меньше всего респондентов, когда-либо заводивших романы на отдыхе, оказалось среди жителей Америки и Финляндии – только по 22%. Датчане и австралийцы тоже не увлекаются неуставными отношениями на отдыхе — 24% и 25% соответственно. А вот самыми любвеобильными путешественниками стали бразильцы (45%). Среди итальянцев пофлиртовать на отдыхе любят 37%, чуть больше, 38% — турецкие граждане. А вот горячие испанцы в этом вопросе уступают сдержанным швейцарцам — 31% против против 39%.

Низкое число путешественников, которые заводят курортные романы, среди россиян отчасти может объяснить другое исследование momondo. Так, во время опроса 53% наших соотечественников высказались против раздельного отпуска партнеров, и только треть респондентов согласилась бы отпустить возлюбленного на отдых без своего сопровождения.

Related posts