Стиль жизни 

Кто такая настоящая женщина?

Настоящая женщина должна следить за внешностью (98%), иметь хобби (95%), хорошо готовить (79%) и может себе позволить быть непунктуальной (81%) и неэкономной (70%).

Абсолютное большинство респонденток убеждены, что настоящая женщина должна всегда следить за собой (98%) и иметь собственные увлечения (95%). На третьем месте оказалось умение хорошо готовить – на него указали 79% опрошенных. Интересно, что дамы не приравнивают кулинарные способности к обязанностям – с тем, что думать о домашнем меню всегда должна супруга, согласились 41%, в то время как считают это заботой обоих партнеров 54%.

В том, что женщина должна работать, убеждены 62% участниц исследования, причем 14% уточняют, что важно не просто иметь должность, но и хорошо зарабатывать. Считают работу неженским делом 17%, а допускают отсутствие занятости ввиду ухода за большой семьей и хозяйством 21%. Замыкает рейтинг душевность – настоящая девушка живет сердцем, а не холодным рассудком, уверены 51% респонденток.

Среди необязательных качеств прекрасного пола лидирует пунктуальность — по мнению 81% опрошенных, истинная леди вполне может опаздывать, когда речь, например, идет о свидании. Если есть возможность, женщина может быть непрактичной и не экономить (70%). Кроме того, она вовсе не обязана разделять взгляды своего мужчины на политику, спорт и другие вещи (44%) и соглашаться на секс, если ей этого не хочется (42%).

Несмотря на то, что среди респонденток преобладают те, кто считает постельные эксперименты скорее женской, чем мужской прерогативой (16% и 4% соответственно), большинство убеждены, что партнерам следует в равной мере заботиться о разнообразии в интимной жизни (80%). Столько же уверены, что влюбленные должны одинаково помогать друг другу в случае болезни (80%). В число «внегендерных» обязанностей также попала оплата коммунальных услуг (47%).

Related posts