Уют в доме 

Как выбрать дизайн маленькой квартиры

Квартира мечты не всегда должна быть большой, вполне уютно можно себя чувствовать на небольшой квадратуре, главное — тщательно продумать дизайн маленькой квартиры. При планировании интерьера учитывайте, что все детали должны быть направлены на визуальное расширение пространства.

Стилевые решения дизайна маленькой квартиры
Лучшим стилевым решением для маленькой квартиры станет минимализм. Обязательно продумайте систему хранения, ведь не стоит захламлять жизненное пространство лишними вещами. Идеальным вариантом станет шкаф-купе с зеркальными раздвижными панелями, который можно разместить на всю ширину стены.

Громоздкие мебельные гарнитуры следует заменить на функциональную мебель, которая, при необходимости, легко убирается или трансформируется и освобождает пространство. Замените шторы, которые визуально утяжеляют пространство, на жалюзи или римские шторы — так комната станет светлее и просторнее.

Стены сделайте светлыми (предпочтительны нейтральные или пастельные оттенки), а яркие и темные цвета следует использовать для расстановки правильных акцентов в интерьере.

Для освещения помещения следует использовать встроенные светильники и светодиодную подсветку, от массивных люстр следует отказаться — они зрительно уменьшают высоту потолка и утяжеляют помещение.

Related posts