Стиль жизни 

Как вложить деньги

Когда становишься владелицей дорогой вещи, которую раньше не могла себе позволить, эмоции зашкаливают. Мы можем сколько угодно стыдиться этого вещизма, но женщина устроена так, что хочет красивого и часто невозможного…

Особенно это касается очень дорогих вещей, которые женщина раньше не могла себе позволить. Если что-то нереальное становится твоим — это вызывает довольно сильные переживания.

кредит на сайте online.microcredit.ua для развития бизнеса«Куда вложить деньги?» — задает себе вопрос женщина, которой улыбнулась удача и сразу же находит самые разнообразные способы, чтобы их потратить. Средства, которые приходят к женщине, сразу же распределяются на «необходимые» нужды: косметику, платья, белье и т.д. Но идут ли они на нечто большее? Вопрос, который, наверно, стоит задать себе перед покупкой дорогостоящих и не всегда нужных вещей.

Эмоции и деньги

Эмоции и деньги эти 2 понятия всегда стоят рядом. Обладание деньгами вызывает позитивные эмоции. Когда деньги тратятся на определенные покупки, являющиеся мечтой, — это тоже вызывает массу эмоций.

Однако, не всегда желание супер-шопинга возникает вследствие бедного детства, хотя комплекс плохо одетой девочки заставляет нас забивать шкаф новыми вещами. Иногда это является тем самым вызовом, на который ты решилась. И это поднимает самооценку.

Яркие эмоции дарят возможность вывести на более высокий культурный и образовательный уровень своего ребенка. Тут тоже не без комплексов: «У моей мамы не было такой возможности, а я смогла».

Как потратить деньги правильно

Это важно: помогать расти своим детям. И расти самой. Поэтому хорошее образование стоит вровень, а то и важнее, приобретенной квартиры. Это правильное вложение.

Такие же по накалу эмоции мы испытываем, когда можем отблагодарить своих родителей, подарить им нечто такое, о чем они мечтали или на что даже не надеялись…

Как потратить деньги правильно? Благотворительность, возможность помогать другим выводят тебя на иной уровень эмоциональной удовлетворенности от собственных финансовых возможностей. И когда ты готова серьезно вложиться и пожертвовать своими деньгами, собственными растущими запросами ради помощи нуждающимся, ты понимаешь: иногда деньги дарят жизнь и здоровье. И не только деньги — тут речь о выборе, самосознании, жизненных ценностях…

Но деньги могут и развратить. Есть множество примеров этому в истории. Помните, что деньги — один из вечных стимулов как духовного роста, так и деградации.

В любом случае хрустящие банкноты — вызов человечеству. Способны ли мы развивать лучшее в себе? Или обречены потворствовать худшему? Деньги могут подарить нам уверенность в себе, но могут запутать еще сильнее в паутине наших комплексов.

Related posts