Кулинария 

Эмпанадас рецепт приготовления

Вашему вниманию предлагается оригинальная и очень вкусная закуска – мясные пирожки эмпанадас. Данное блюдо было изобретено в Испании и получило признание по всему миру.

Для приготовления блюда нам понадобятся:

130 грамм муки
65 мл воды
30 грамм оливкового масла
Пол чайной ложки соли
300 грамм говяжьего фарша
Две столовые ложки томатной пасты
Две столовые ложки соевого соуса
Горсть изюма
Одна луковица
Специи по вкусу
Одна чайная ложка сахара
Четверть стакана мясного или овощного бульона
Рецепт

Тесто

Необходимо смешать в одной емкости муку, воду, соль и оливковое масло. Замесить тесто. Следует заметить, что при соблюдении пропорций тесто должно получиться легкое, совсем не липнущее к рукам. После того, как масса получилась однородной консистенции, заверните его в пленку и оставьте в холодильнике на полчаса.

Начинка

Измельчите лук и обжарьте на сковородке до прозрачности. Добавьте в поджарку фарш, тушите до готовности мяса, постоянно помешивая. Следом добавьте на сковородку соевый соус, томатную пасту, специи и сахар. Оставить томиться на протяжении пары минут. После этого снять начинку с огня и выложить в глубокое блюдо. Добавить бульон и изюм. Тщательно перемешать и оставить на полчаса

Делаем пирожки

По истечению получаса тесто вытащить из холодильника, тонко раскатать и разделить на кружки диаметром около десяти сантиметров. Смажьте противень маслом, разложите на нем заготовки для пирожков (кружки). На одну половину кружка выложите начинку, накройте второй половиной кружка, защипните края.

Related posts