Путешествия 

Дух Рождества: праздничные ярмарки Европы

Последние недели ноября — то самое долгожданное время года, когда, словно по волшебству, вся Европа преображается. Витрины магазинов становятся новогодними декорациями, улицы украшаются гирляндами, всюду поблескивает мишура, начинают мерцать свечи, в воздухе разливаются чудесные ароматы сладостей и глинтвейна, и дух предстоящего Рождества начинает витать повсюду.

Как в сказке
Именно в эту пору года площади европейских городов превращаются в огромные праздничные инсталляции — с вертепами, каруселями, пряничными домиками, елочными игрушками и огромным количеством посетителей.
На какую бы из европейских ярмарок вы ни попали, в качестве сувениров непременно прихватите: рождественский шар со снегом и крохотным городком внутри или кружку для глинтвейна с изображенной на ней ярмарочной площадью. Такие сувениры изготавливаются специально для конкретной ярмарки и продаются исключительно на тех площадях, которые на них изображены! А кроме того, они могут положить начало большой коллекции, которая неизменно будет пробуждать в вас праздничные чувства.
Пункт назначения: праздник
Время перед Рождеством — одно из лучших для того, чтобы наведаться в Европу и проникнуться атмосферой грядущего праздника. В установленных на площадях домиках готовят еду, запахи которой заставляют забыть обо всех диетах, расписывают игрушки, пекут печенье и затейливо выкладывают товар, который кажется еще более притягательным, чем сокровища в пещере Али-Бабы. Удержаться от покупок совершенно невозможно, да и ни к чему!
Вашему вниманию — три города, где рождественские ярмарки — самые шумные, колоритные и незабываемые.

Related posts