Стиль жизни 

Что мешает семейной жизни

Абсолютное большинство женщин убеждены, что жилплощадь играет важную роль в развитии длительных отношений (78%). Заниматься квартирным вопросом, по мнению дам, должен мужчина – об этом сообщили 65% опрошенных, в то время как совместную ответственность за жилье готовы взять на себя 33%, и всего 2% считают это прерогативой женщин. При этом в доме, принадлежащем партнеру, проживают лишь 12% дам. Большая часть имеет свои квадратные метры (52%), еще 16% «гостят» у родственников, а 21% снимают квартиру.

Интересно, что при этом недовольны своими текущими жилищными условиями всего 19% женщин, и основную их часть составляют те, кто живет у родственников или в съемном жилье. Большинство из них хотели бы обрести собственное «гнездо» (43%), 21% — увеличить жилплощадь, 8% — переехать за город, 6% — сделать ремонт, 4% — сменить район, а 5% — страну проживания.

Несмотря на крепкую связь матримониальных планов и квартирного вопроса, из-за него не складывались отношения лишь у 19% женщин. Тем не менее, большинство не будут готовы к ухудшению условий проживания даже ради большой любви (34%), в то время как готовность к «раю в шалаше» высказали 33% опрошенных. Ожидаемо, среди прагматичных респонденток преобладают зрелые дамы, преимущественно предпринимательницы и домохозяйки, а большая часть романтичных натур — молодые девушки 18 — 25 лет, студентки и временно безработные.

Самым важным в мужской «берлоге» женщины находят порядок и уют (45%). На втором месте — оригинальный дизайнерский ремонт (15%). Коттедж впечатлит 10%, а квартира в центре города — 8%. Для 6% наиболее важна хорошая инфраструктура, а 4% привлекает недвижимость за границей. Интересно, что любовь к загородным домам больше других питают государственные служащие, а к недвижимости за границей — представительницы творческих профессий.

Исследование показало, что жилье влияет и на качество сексуальной жизни. Пятая часть женщин (21%) испытывает проблемы в этой сфере, и большинство связывают их с именно тем, что им негде встречаться с любимым. В целом с местом для интимных рандеву когда-либо имели сложности 41% опрошенных, а у 5% такая проблема есть и сейчас. Ожидаемо больше всего среди таких женщин тех, кто проживает с родственниками. Тем не менее, у 35% респонденток самые запомнившиеся свидания с возлюбленным проходили именно дома, оставив позади отель в другой стране (25) и гостиницу (19%).

Related posts