Уют в доме 

Что лучше робот или обычный пылесос?

В современном мире начали появляться роботы. Теперь этим уже не удивишь, так как каждый желающий может приобрести для себя робота для любых целей. Среди фаворитов выступают роботы-пылесосы. Что это такое и лучше ли они чем обычные пылесосы?

Робот-пылесос, как помощник по дому

Все мы понимаем, что робот это механизм, обладающий определенными возможностями. Робот-пылесос выступает в роли помощники, благодаря которому можно забыть про уборки помещений. Его основная задача пропылесосить поверхность без участия владельца устройства. Но для этого нужно запрограммировать робота-пылесоса таким образом, чтобы он убирал нужную поверхность по расписанию. То есть, например, дать задание роботу убирать вашу комнату раз в три дня. После таких указаний он будет автоматически выезжать со своего местопребывания и по заданным кардиналам уберёт весь накопившиеся мусор. Конечно, бутылки, громоздкие упаковки и другой крупный мусор он не уберёт. Но функции пылесоса выполнит на все 100%.

Робот-пылесос обладает искусственным интеллектом (обычный, не мыслящий автомат), в его основу входят датчики, благодаря которым устройство может обходить препятствия на основе специальных алгоритмов. Последние технологии позволяют роботам передвигаться более естественно, обходя препятствия и выполняя свои обязанности максимально эффективно. После окончания уборки большинство роботов-пылесосов самостоятельно возвращаются к зарядному устройству.

Преимущества робота-пылесоса:

Небольшой размер, позволяющий не тратить много места на обычный пылесос;
Автономность, благодаря которой можно забыть за постоянные уборки помещений и сэкономить своё время и силы;
Лёгкое управление. Инструкция позволяет быстро настроить робота;
Качественная уборка. Устройство тщательно убирает заданную площадь;
Способ развлечения для домашних животных, в частности кошек и собак.
Роботы-пылесосы сделаны из твёрдой поверхности, благодаря которой способны выдержать разнообразные внешние факторы, что позволяет устройству жить в гармонии с домашними питомцами.

Обычный пылесос и то, чего не должно быть

Первые пылесосы появились в США в 1869 году. С того времени они поменяли свой внешний вид, но принцип остался тот же: человек, пылесос, уборка. Каждая из этих составляющих взаимосвязана друг с другом. Если человек не будет присутствовать во время уборки с классическим пылесосом, то уборки не будет! Иногда так хочется, чтобы всё было чисто и при этом не нужно было убирать. Вместо этого лучше семье время посвятить или погулять, но никак не убирать снова и снова…

В итоге классический пылесос это инструмент, отнимающий время, которое можно было бы потратить на другие цели.

Related posts