Психология 

Не хватает секса в браке: спасет ли любовник отношения?

Чем полезен любовник в браке? 

Любовник может дать удовольствие и внимание, которое муж не дает. Даже если это продлится недолго, любовник может стать отдушиной для женщины, которая с мужем уже давно чувствует себя нелюбимой и нежеланной.

Бывает, что любовник вскрывает то, что супруги долгое время друг от друга умалчивали. Вот женщина живет с мужем, и ее вроде все устраивает. Ну да, секс редко, да, поговорить особенно не о чем. Но в целом-то ничего плохого, конфликтов нет, бытовых проблем тоже, дети одеты и накормлены, живут в полной семье. С возникновением мужчины на стороне могут вскрыться давние мелкие и крупные обиды, недопонимание, отсутствие общности интересов, недостаток радости в жизни из-за отсутствия или недостатка любви и теплоты в отношениях. В таком случае, посмотрев реалистично на ваши отношения с мужем, можно принять решение, как жить дальше. Может, вам захочется попробовать наладить отношения, вместо того чтобы убегать от проблем при помощи любовника.

Муж что-то подозревает о появлении соперника, но не знает наверняка. Это его может разогреть, он может начать проявлять больше внимания, чаще будет хотеть секса. Это опасное занятие – пытаться разогреть партнера при помощи ревности, но может дать результаты.

Отношения с любовником могут перерасти в любовь, и тогда вместо брака с человеком, с которым любовь уже угасла, можно получить брак с любимым мужчиной.

Чем опасен любовник в браке? 

Опять же, по причине того, что любовник, как триггер, вскрывает то, что супруги замалчивали, он может обострить конфликты и даже ненависть. Тогда отношения могут ухудшиться вконец и разрушиться.

В любовника можно влюбиться. И это очень опасно, поскольку брак может разрушиться, а новые отношения с любовником не сложатся, потому что ему, возможно, достаточно было только секса с замужней женщиной.

Любовник в браке, особенно если он не один, незаметно разрушает самооценку. Замужняя женщина, которая уходит из дома в поисках секса, воспринимается без уважения. Увы, такова наша реальность и таково влияние гендерных стереотипов. Как бы вы их ни старались отрицать, в обществе они еще нескоро изживут себя.

Чаще всего женщины более жестоки и недальновидны в отношениях, чем мужчины. Если мужчина, заведя любовницу, будет искусно скрывать этот факт от жены, то женщины, часто даже неосознанно, тем или иным образом обнаруживают наличие любовника. При этом они могут быть так захвачены и увлечены романом, что могут не думать о последствиях. Например, если оскорбленный муж выгонит из дома, женщина останется одна и без средств к существованию. Чаще всего любовника устраивают отношения без обязательств, пока женщина в браке, и они исчезают с поля зрения, как только женщина оказывается за бортом семейной лодки. 

Прежде чем завести любовника

Подумайте, что именно вас не устраивает в отношениях с вашим мужем. Многие женщины считают, что муж стал скучным, не дарит подарки, не ухаживает, не устраивает сюрпризов и фейерверков. Тогда есть соблазн решить, что муж такой и есть, неинтересный мужчина, а где-то есть мужчины получше, поактивнее. Но в реальности часто бывает так, что мужья сами остывают к своим женам, поэтому им не хочется лишний раз для них стараться. Важно реалистично смотреть на вещи: «Меня не устраивает холодное отношение мужа ко мне», а не «Меня не устраивает мой муж». Иначе, возможно, было бы по-другому: муж бы к вам испытывал влечение и страсть, а вам бы это было в тягость. Но такое в семье случается только эпизодически. Чаще всего остывают оба партнера. 

Прежде чем принять решение завести любовника, важно понять эту правду: не только вы не хотите заниматься сексом с мужем, но и он не хочет, а, может быть, вы не хотите именно потому, что он вас не хочет. Если вы хотите своего мужа, а он остыл, в таком случае любовник может только обострить ваши неудовлетворенные ожидания к супругу. Вы можете почувствовать себя жалкой и ненужной. 

Любовника имеет смысл заводить, если вы уверены, что муж вас любит и хочет, вы его тоже, но вам нужно больше секса. Наличие конкурента (даже при условии, что муж ничего не узнает о вашей связи на стороне) может разогреть мужа, он может начать проявлять больше внимания и заботы. Так часто бывает в браках, в которых страсть остыла, а женщина начала получать внимание со стороны. Необязательно, кстати, для этого заниматься с кем-то сексом, достаточно платонического романа. 

Также любовника заводить можно, если оба, и вы, и муж, поняли, что любви и страсти между вами уже нет, но решили сохранить брак ради ребенка. Это не очень мудрое и счастливое решение, но оно не повлечет за собой каких-то серьезных последствий. Вполне возможно, другой мужчина даст вам больше, чем муж, у вас возникнет взаимная любовь и вы создадите новую, счастливую семью вместо старой, в которой любовь умерла.

Related posts